Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причем, на всю жизнь. А себя пожизненно делают сиделками





 

Поэтому, прекращайте паниковать по этому поводу. Долой соплеотсосы и газоотводные трубочки, капли от всего на свете и тонны медикаментов! Нормальное питание, как можно больше визуального и тактильного контакта ребенка с родителями (проще говоря – чаще обнимайте и гладьте ребенка), свежий воздух и отсутствие громких семейных конфликтов – вот основа здоровья вашего ребенка по методике Зберовского. А все остальное – это лишь способ выкачать с вас деньги в пользу производителей медицинской техники. Так ли это вам нужно?!

 

Третье. Вместо беготни по «бабкам», просто меньше ссорьтесь.

Одной из регулярных тем конфликтов между молодыми супругами является пресловутый вопрос о «бабках». Низкий уровень развития медицины в стране, халатное отношение нищего медперсонала к беременным, роженицам и молодым мамам, в сумме приводят к крайней степени отчаяния молодых мам, которые просто не знаю, к кому они могут обратиться со своими проблемами, с кем посоветоваться по поводу здоровья ребенка. Мамы начинают бегать по храмам и «бабкам», это вызывает непонимание и раздражение у молодых пап, в семьях начинаются конфликты, это негативно отражается на детях, молодые мамы начинают считать своих мужей чуть ли не врагами детского здоровья, ездят к «бабкам» в тайне, в семье все больше увеличивается опасное напряжение. Думаю, общий, вектор развития ситуации вам вполне понятен.

Дам свой комментарий. В мистику и «бабок» я не верю. Тем не менее, кое что полезное в этом вижу. Дело в том, что посещение «бабок» или церкви дает определенный положительный психологический эффект. Тут все просто. Допустим, у ребенка есть какие-то сложности в развитии или болезни. Молодые родители все на нервах, неопытные матери практически в истерике. Уровень психологической напряженности в семье буквально зашкаливает. Разумеется, это очень сильно отражается на психике и здоровье самого ребенка, ведь стресс еще больше ухудшает ситуацию с его сном, беспокойством, плачем по ночам, аллергиями и т.д. Врачам, чаще всего, на все наплевать. Возникает замкнутый круг, и вот родители ведут показать ребенка какой-то пресловутой «бабке». Она поделала с ним что-то магическое (треск свечи, бормотание заклятий и т.д.) говорит, что сняла «испуг» или «сглаз». Родители в какой-то мере успокаиваются, ребенок этот тут же чувствует, это положительно на него влияет, его состояние улучшаетс я (большая часть заболеваний и расстройств, как известно, имеют психо-соматические корни, «завязаны» на нашей психике, как говорят в народе – «все от нервов»). Улучшается состояние ребенка – успокаиваются родители. Тут все логично.

Отсюда я утверждаю: Уважаемые родители, если вы желаете, что бы ваш ребенок рос здоровым и бодрым, пожалуйста, не нагнетайте панику в семье, не ссорьтесь и не скандальте, не вините друг друга во всех грехах, не впадайте в истерики, столкнувшись со всем тем набором проблем с маленьким ребенком, что обязателен для всех молодых семей! Когда-то же ваши деды-бабки и ваши мамы-папы все это успешно преодолели и вот вы выросли. Значит и у вас все точно получится! И еще: вместо религиозной зашоренности и средневековой беготни по бабкам, просто возьмите в систему каждый день вечером гулять всей семьей на улице, и есть что-нибудь вкусненькое (типа мороженого, но уж никак не пиво!). Мои наблюдения четко показывают:

 

Date: 2015-07-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию