Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир вещей. Вещества и предметы, объединяющие в себе противоречивые свойства или изменяющие свои характеристики в разных условиях





Вещества и предметы, объединяющие в себе противоречивые свойства или изменяющие свои характеристики в разных условиях. Например, камень александрит изменяет свой цвет при различном освещении. Хамелеоны. Все то, что приспосабливается по месту, безразмерная синтетическая одежда, которая плотно облегает любую фигуру. Всевозможные имитации, подделки, искусственные драгоценности, синтетика, все ненатуральное. Печатная продукция энциклопедического характера, репродукции картин, литература, связанная с искусством, газеты, журналы, периодика, комиксы, развлекательная литература. Своды законов, постановления, законодательные акты.

6) Цвет: эзотерический (истинный) цвет неизвестен, экзотерический – неустойчивый, меняющийся, приспосабливающийся по месту, маскировочный.

7) Металл: необычные сочетания, например, металлокерамика.

8) Число: 33.

9) День недели: четверг.

10) Мир людей: бизнесмены, дельцы, политики, рекламные агенты, миротворцы, судьи, законодатели, парламентарии, манипуляторы, иллюзионисты, фокусники, обманщики, шуты, скоморохи, совместители, люди, работающие на нескольких работах, или занимающие несколько должностей, общественные деятели. Коллеги, партнеры, супруги, открыто проявляющие себя враги.

11) Природа: гармоничное сочетание ландшафтов, живописные, обжитые места, хорошо приспособленные для комфортного существования человека, места, где есть и горы, и красочная растительность, и море (река или озеро), и воздух, простор, и жизнь: растения, животные, - всего в меру.

12) Цивилизация: научно-исследовательские институты, типографии, средства массовой информации, радио, мосты, эскалаторы, подъемники, канатная дорога, суды, здание парламента.

16) Хирон в характере человека:

Низший уровень: хитрость, коварство, готовность поступиться принципами, продать дело и друзей ради своей выгоды. Двуличность, изворотливость, дар интриги, умение стравливать людей и при этом оставаться для всех хорошим. Нет разницы между правдой и ложью, загребают жар чужими руками. Всегда болеют за сильного и остаются на стороне победителя. Умеют, где надо, «подмазать», польстить, прогнуться, выйти сухим из воды, пройти между каплями дождя. Изменник, предатель, подлец, легко отказывается от своего мнения, абсолютная мимикрия: хамелеон, на черном – черный, на белом – белый. Умеет пустить пыль в глаза, ввести в заблуждение.

Средний уровень: прекрасные способности к адаптации, человек с легкостью приспосабливается к незнакомой ситуации и извлекает из нее все, что ему нужно. Легко находит общий язык с окружающими, умеет договориться, найти нужных людей и нужные связи. Без общества не представляет свою жизнь. Легко усваивает нужную информацию, способности к изучению иностранных языков, талант в сфере предпринимательства. Умение быть таким, каким желают видеть его окружающие, непринужденность. Человек знает, что самый короткий путь для достижения цели не всегда самый лучший, умение лавировать, менять тактику поведения, ничего не теряя в стратегических планах.

Высший уровень: большая подвижность, гибкость сознания, работа на нескольких уровнях одновременно. Универсальная, разноплановая личность, умение во всем следовать золотой середине, поступать наиболее целесообразно. Объективность, непредвзятость, сохранения равновесия, самообладания в любой ситуации, дипломатичность, умение найти выход из безвыходного положения. Умение примирить враждующие стороны, дар проповедника, миротворца. Оккультные способности, стремление во всем достичь максимальной гармонии. Уважение чужого мнения, даже если оно противоречит собственному. Умение ценить своих врагов и извлекать уроки из неудач.

17) Хирон в событиях жизни:

Низший уровень: жизнь состоит из конфликтов, скандалов, постоянных разборок, хождений по инстанциям, судам. Противоречия, интриги, обманы. Человек меняет друзей и убеждения как перчатки, сидит на двух стульях, служит и вашим и нашим. Нет ничего святого, на пустом месте может раздуть бурю, всех перессорить и обмануть. О человеке складывается негативное общественное мнение, постоянные трения с партнерами, коллегами. Умеют отравить жизнь другим. Общественная деятельность, направленная на личную выгоду и во вред общему делу, неправедные политики, законодатели, судьи.

Средний уровень: жизнь богата на разнообразные, многоплановые ситуации, всегда есть из чего выбирать. Для достижения равновесия часто приходится совмещать крайности, идти на компромиссы, поддерживать отношения с противниками и оппонентами. Очень многое в жизни находится в состоянии неустойчивого равновесия, много перемен, приходится совмещать различные направления деятельности, много ездить, бегать, работать сразу на нескольких работах, воплощать сразу несколько вариантов, часто противоречащих друг другу. Много сил уходит на то, чтобы все уладить, чтобы все оставались довольны.

Высший уровень: жизнь человека связана с защитой законности и справедливости. Широкая, разнообразная общественная деятельность: миротворческие, пацифистские организации, борьба за физическую и нравственную экологию. Это политики, ученые, деятели искусств, несущие людям слово истины, основной заботой которых является общее благо. Именно они пытаются освободить мир от войн и страданий, защитить природу от губительного воздействия цивилизации. Пророки, толкователи божественного закона, умеющие доносить до каждого сознания самые сложные вопросы.

 

 

)Уран

  1. Биофизический уровень.

Девиация (отклонение от общепринятого).

Принцип Урана – поляризация, мгновенный поворот, смена состояния в ходе любого процесса. На уровне человеческой психики Уран управляет высшей интеллектуальной деятельностью (озарения, вспышки сверхсознания). Свободолюбие, устремленность в будущее.

В политической и общественной жизни – реформаторские и революционные процессы, ломка устоявшихся структур. Биологически – мутации, изменения генной структуры, острые психофизические заболевания.

Уран символизирует электронику, ядерную физику, электричество и связанную с ним технику, астрономию, астрологию, оккультизм.

В стихии Огня: озарения очень ярки и глобальны, - это идеи, в корне меняющие характер процесса, но требующие отработки в деталях.

В \ (1927 – 1935) – неукротимое самопроявление, пренебрежение социальными отношениями. Новые поворотные идеи в наукоемких технологиях требуют стимуляции при внедрении, иначе интерес к идее теряется. Агрессия, политический фанатизм, авантюризм. При поражении – взрыв эмоций.

Во `) в изгнании (1955 – 1972) – необходимость личной свободы в творчестве, в реализации власти. Способность воплотить в жизнь новые крупные направления в изобразительном искусстве и науке. Нуждается в квалифицированных помощниках.

В d (1899 – 1905, 1981 – 1988) – стремление обновить существующие мировоззренческие и философские традиции с привлечением естествознания, астрологии, оккультизма.

В стихии Земли: перевороты в материальных сферах жизни, возможность найти новые, более эффективные технологии, новые пути решения социальных, административных и хозяйственных проблем. Слишком деловой подход к дружбе и коллективной работе.

В ]) в падении (1935 – 1942) – стремление к свободе связано с желанием быстрого обретения социального благополучия. Резкие и быстрые изменения в экономике возможны благодаря нестандартному подходу, несокрушимости планов, новым экономическим методам.

В a (1962 – 1968) – стремление внедрять уникальные технологии и подходы в науке, технике, медицине, экологии, что требует больших затрат труда и материальных вложений.

В e (1905 – 1911, 1989 – 1995) – возможность внезапных изменений в государственном строе, политике. Попытки достижения цели путем встраивания нового в существующие структуры. Очень честолюбив.

В стихии Воздуха: влияние на сферы интеллектуальной деятельности, умение связать сразу несколько областей знания и совершить глубокий переворот в подходе к крупномасштабным проблемам.

В ^ (1942 – 1949)- свобода мысли, богатство идей. Создание в науке новых направлений на стыках разных областей знания (кибернетика, генетика, бионика, биохимия и др.). При поражении – трудность воплощения идеи в жизнь.

В b (1968 – 1974) – свобода и интуиция в контактах и оценках. Создает новые направления в искусстве (музыке, скульптуре, танце). Может внезапно изменить критерий оценки.

В f) в обители (1912 – 1919, 1996 – 2004) – крушение норм и авторитетов, рождение новых идей. Способность разрушить не только разрушить старое, но и воплотить новое в жизнь. Умение организовать коллективные исследования и работы.

В стихии Воды: изменения, связанные с эмоциональной сферой. Озарения, сопровождающие состояния экзальтации.

В _ (1949 – 1955) – ломка традиционных представлений о доме и семье. Стремление облегчить и упростить трудовые процессы в быту и на производстве, внедрение в промышленность, сельское хозяйство и быт новейших достижений науки (электронная техника, электробытовые приборы и др.).

В c (1975 – 2981) Уран в экзальтации – в критических ситуациях мгновенная реакция благодаря интуиции. Множество разнообразных идей. Быстро восстанавливает силы. Разрушение отживших структур. Проявление оккультных способностей.

В g (1920 – 1927) – обострение противоречий внутри существующих философских и мировоззренческих систем, создание новых течений. Готовность к взаимопомощи.

Планета стоящая выше нормы, символизирует то, что выходит за рамки обычного, привычного. Изменения Урана вносят в жизнь сумятицу. Шоковые ситуации, резкие неожиданные ситуации во внешнем мире. Длительные изменения, которые нагнетают страх, напряжение. Перед грозой, вот-вот разразится гром, и мы в напряжении, и если долго в таком состоянии – это ведет к стрессу (ожидании непредвиденных перемен, неприятностей). Уран отвечает за людей, которые приходят в мир с неординарными способностями – они предмет исследования ученных (ясновидение – Нептун). Утром как вспышка фотоаппарата, как молнии. Уран дает возможность только через астрологию, объяснение будущему. Гении, вундеркинды, ученные неизведанных областей, знаний, эксперименты.

Функции: резкие изменения, связанны с появлением нового, малопонятного, непредсказуемого качества. Какие черты характера связаны с этим принципом: чудаковатость, необычность, эпатажность. Стремление человека к новому, к неожиданным выходкам, непредсказуемым поступкам, шокирующих окружающих, необычной формы одежды, прически (панки, ирокез). Мода – Венера и Уран. Когда очень быстро меняется жизнь: телефон, телевизор, интернет. Люди Урана пионеры зарождающихся тенденций. Когда Уран перейдет в Овен – астрологию начнут преподавать в школах, институтах… Уран высшая октава Меркурия, двойственен. С одной стороны он объединяет (общим интересом), разъединяет (сколько астрологов и сколько школ). Уран возбуждает в нас и делает нас индивидуальностью. Появляются свои мысли, свои открытия, по своему учится трактовать события. С Ураном человек становится индивидуалистом. Нептун всех сплачивает, а Уран нет.

  1. Социально-психологический.

Свобода.

Утверждает новые независимые отношения людей. Выводится из стремления человека к независимости. Потребность регулярно, по мере своего развития осваивать новое пространство. Проникать в новые сферы, выходить за рамки обыденности, отыскивать свой способ самовыражения, отличный от общепринятого. Этот способ может приобретать характер бунта, восприниматься окружающими как странность, чудаковатость, оригинальность, новаторство и безумие. Это же стремление может направлять человека в сферу риска новой, малоизученной сферы деятельности, науки, или занятием связанным с угрозой жизни. К экспериментам и опытам, позволяющим найти запредельные возможности живого организма.

Функции: прогресс, пробуждение, вертикальный мгновенный выход на новый уровень своих возможностей, ориентация в новом пространстве, получение независимости, освоение новых горизонтов (Уран и Юпитер имеют отношение к завоеванию новых пространств). 1-е освоение - выход из утробы матери (включение Урана). Потребность человека прорваться в новое пространство, связана с невозможностью удерживать накопившееся напряжение, и с тем дискомфортом, который человек испытывает в ставших тесными, рамках своего рутинного существования. Сюда относят: союзы единомышленников, референтные группы по интересам, политические партии, прогрессивные общественные организации (свет солдатских матерей), освободительные движения, гражданские браки, переход со школы в институт (устраивание отношений по интересам). Уран не корыстен, не кровожаден, разрушает старое – больно, болезненно с бунтами, с революциями. Уран – шут у трона, он может сказать дарю все, что никто не смел сказать. Уран – юродивый.

Проявляется в таких свойствах: открытость новым идеям, способность мгновенно менять, свое поведение и способ связи с другими. Независимость, спонтанность, авантюристичность, нетерпимость, анархичность, упрямство. Уран открывает дверь в коллективное, бессознательное. Еще второй принцип управляет: неожиданными поворотами в судьбе, разрывами с прошлым, побегами, и разводами. Секс меньшинства – уранические люди – 6-7 воплощений – 1-й пол 7-другой, переход, когда душа была мужчиной, а потом родиться женское тело, а душа не может перейти быстро, вот и трансвестит. Для женщин тяжело проявлять мужские черты характера (Солнце) – быть примером в чем-то, для друзей, для детей. А мужчинам нужно по Луне – в квартире убрать, помыть что-то, детей нянчить, поддерживать в себе и мужское и женское начало. Нельзя быть домохозяйкой, открыть кружок макраме – будь для кого-то Солнышком. Солнце – точка с кругом – это наш предел, в пределах своего круга.

  1. Идеальный.

Date: 2015-07-17; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию