Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегического мышления. 1. Может ли быть так, что вы упускаете благоприятные возможности, потому что слишком спешите задавать вопрос «как» вместо «почему».





 

1. Может ли быть так, что вы упускаете благоприятные возможности, потому что слишком спешите задавать вопрос «как» вместо «почему»? Подумайте об основной цели, ради которой вы сейчас составляете план. В течение недели уделяйте по часу в день, чтобы задавать относительно вашей цели только вопросы почему. Вы можете пригласить людей для «мозгового штурма» по тому или иному пункту, но большую часть времени просто размышляйте в одиночестве. Будьте особенно бдительны, чтобы не упустить какой-нибудь благоприятной возможности, которой вы пока не видите.

 

2. Что вы делаете в настоящий момент, и какая деятельность не является для вас стратегической? Возможно, вы слишком много времени уделяете тому, в чем не особенно сильны. В таком случае уделите какое-то время составлению списка ваших личных сильных сторон, а затем нанесите его в свой календарь и список дел (или в список на месяц). Если ваши таланты и ресурсы не соответствуют вашей деятельности, то вам необходимо посвятить некоторое время стратегическому мышлению, чтобы выяснить, как вы могли бы произвести переход и изменить ситуацию.

Сильные стороны Процент времени

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

3. Если у вас есть запись неправильно продиагностированных проблем и применения к ним неверных решений, то вам нужно провести немного времени с хорошим мыслителем-стратегом. Найдите людей, чьей мудростью и проницательностью вы восторгаетесь и у которых есть практика успешного решения проблем. Попросите их поприсутствовать на собраниях, где вы решаете всякого рода проблемы. Поручайте им свои проблемы на занятиях, посвященных «мозговому штурму». Суть в том, чтобы понять, как они мыслят, чтобы вы могли начать разрабатывать подобные мыслительньте стратегии. С кем вы больше всего хотели бы встретиться?

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

4. Составьте график мыслительной работы, подобный тому, который использует Дэйв Сатерленд. Уделите определенное время решению конкретных проблем. Не забывайте разбивать их на части, чтобы можно было как следует сосредоточиться.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию