Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестаньте сосредотачиваться на невозможности чего-либо





Первый шаг в направлении того, чтобы на учиться мыслить о невозможном, — это перестать выискивать и без конца думать над тем, что не так в любой данной ситуации. Спортивный психолог Боб Ротелла рассказывает: «Я говорю людям: если не хотите позитивно мыслить — это ваш выбор; но только изгоните из своего разума все негативные мысли, и то, что останется, будет хорошо». Если мышление о невозможном является для вас чем-то новым, то вам придется основательно потренироваться, чтобы устранить некоторые негативные внутренние диалоги, которые вертятся у вас в голове.

 

Я говорю людям: если не хотите позитивно мыслить — это ваш выбор; но только изгоните из своего разума все негативные мысли, и то, что останется, будет хорошо. Боб Ротелла

 

Когда вы автоматически начнете перебирать все то, что, возможно, идет не так, как надо, или все причины, по которым что-то не может быть сделано, остановитесь и спросите себя: «А что в этом правильно?» Это поможет вам начать процесс изменений. Но если негативная установка является для вас действительно большой проблемой и пессимистические слова срываются с языка еще до того, как вы их обдумали, то вам, возможно, понадобится помощь кого-нибудь из друзей или членов семьи, чтобы напоминать вам об этом всякий раз, когда вы высказываете негативные идеи.

 

2. Держитесь подальше от «знатоков»

Так называемые «знатоки» в гораздо большей степени, чем кто-либо другой, могут разрушить вашу мечту. В книге «Будущий край» Джоэл Баркер перечисляет несколько установок, сделанных в свое время так называемыми «знатоками», которые сейчас кажутся просто смешными.

 

· «Фонограф не представляет никакой коммерческой ценности», — замечание Томаса Эдисона относительно его собственного изобретения, сделанного в 1880 году.

· «Маловероятно, чтобы человек смог когда-либо овладеть силой атома», — Роберт Милликен, лауреат Нобелевской премии в области физики, 1920 год.

· «Это пустая мечта — вообразить, что автомобиль заменит железные дороги при перевозке пассажиров на дальние расстояния» — Американский совет по дорогам, 1913 год.

· «Я считаю, что мировой рынок способен поглотить приблизительно пять электронновычислительных машин» — Томас Уотсон, председатель «IBM», 1943 год.

· «Ни у одного человека нет потребности иметь дома компьютер» — Кен Олсен, президент «Digital Equipment Corporation», 1977 год.

 

И не забывайте, что «знатоки» в области специальных эффектов говорили Лукасу, что задуманное им осуществить невозможно.

Мыслители, допускающие возможность невозможного, очень неохотно допускают невозможность чего-либо. Пионер в области ракетной техники Вернер фон Браун говорил: «Я научился использовать слово «невозможно» с величайшей осторожностью». А Наполеон Бонапарт заявлял: «В моем словаре нет слова «невозможно». Если же вам необходим совет какого-нибудь эксперта, то обратите внимание на слова Джона Эндрю Холлеса, который говорил: «Никогда не говорите молодому человеку, что чего-то нельзя сделать. Бог, возможно, веками ждал какого-нибудь человека, достаточно невежественного, чтобы не знать, что этого сделать невозможно». Если вы хотите чего- то достичь, дайте себе разрешение поверить в возможность этого — что бы ни говорили об этом «знатоки».

 

 

В моем словаре нет слова «невозможНо». Наполеон Бонапарт

Date: 2015-07-17; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию