Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера и есть видение





 

Но Лукас не собирался бросать эту затею даже после того, как «эксперты в своем деле наставили его на путь истинный». Своим мысленным взором он видел то, чего хотел добиться, и верил, что сможет сделать это, — несмотря на то, что никто еще не пробовал этого сделать. Джон Дикстра, молодой кинорежиссер, уже работавший с Трамбаллом, тоже верил в видение Лукаса. Он не знал, как это можно сделать, но очень хотел попробовать. Лукас нанял его и создал собственную фирму по специальным эффектам, чтобы все делать так, как он находил нужным. Он назвал эту компанию «Industrial Light&Magic» («Индустрия света и магии»).

Дикстра, у которого был кое-какой опыт использования компьютеров во время съемок фильмов, начал собирать команду техников. Вместе они спроектировали и построили студию, а затем начали изобретать и создавать технологию, необходимую для того, чтобы сделать невозможное возможным. С помощью плодотворного мышления, а также используя метод проб и ошибок, после двух лет работы они создали то, чего хотел Лукас. В результате на экраны вышел фильм «Звездные войны». В то время это был самый новаторский в техническом отношении и самый прибыльный фильм из всех, когда-либо созданных.

Фильм «Звездные войны» был личным видением Лукаса. В 1977 году, когда он был закончен, даже сам режиссер не предполагал, что фильм будет иметь такой огромный успех. Лукас надеялся лишь на то, что получит достаточно денег, чтобы покрыть расходы и иметь возможность приступить к постановке следующего фильма. Он говорит:

Я думал, что это слишком необычно, чтобы понравиться обычной публике... Я просто сказал себе: «Ну что ж, один раз я добился шумного успеха (с помощью фильма «Американские граффити»), и я счастлив. Теперь я собираюсь сделать эту безумную штуку, и это будет здорово, а там будь что будет».

 

Когда фильм принес деньги — кучу денег, Лукас понял что может поставить и другие фильмы на ту же тему, завершив таким образом эпопею «Звездных войн», которая уже развертывалась перед его мьисленным взором. И компания «Industrial Light&Magic» («ILM»), которую он создал лишь для производства специальных эффектов в первом фильме «Звездные войны», оказалась необходимой, чтобы помочь ему создать и другие фильмы. Так «ILM» быстро выросла в нечто большее. Она стала компанией, которая начала претворять в жизнь видение не только Лукаса, но и других режиссеров — она сделала возможным то, о чем прежде они только мечтали. Скотт Росс, вице-президент и генеральный менеджер «ILM», говорит: «Мы просим режиссеров и сценаристов не писать сценарии, основываясь лишь на том, что они понимают под возможностями спецэффектов, мы просили их основываться на внутреннем видении образа и до конца использовать все преимущества, которые дает свободный полет фантазии».

«Industrial Light&Magic» установила стандарт для спецэффектов более чем на два с половиной десятилетия. Она обеспечила специальными эффектами восемь из каждых десяти самых дорогих и сложных фильмов в истории кино и завоевала двенадцать наград Американской киноакадемии.

Но первым и главным во всем этом процессе было желание Джорджа Лукаса реализовать свое внутреннее видение. Технологии продолжали развиваться, но компании никогда не удавалось опередить способности Лукаса видеть разумом. Лукас вспоминает:

Вы смотрите сцену во дворце Джаббы Хатта в фильме «Возвращение Джедая» (третий фильм в этой серии) и говорите: «О, это то же самое, что он показывал в первой части «Звездных войн» — сцена в космическом баре; или смотрите битву в самом конце и говорите: «О, это такая же битва, как и в первом фильме». Но тогда мы еще не могли сделать этого. Я хочу сказать, что это было невозможно с точки зрения техники и финансов. Поэтому мне пришлось потратить время, чтобы разработать многие из этих трюков. В конце концов я получил завершающую битву такой, как я ее себе представлял.

 

Если вы откроете себя для мышления о невозможном, то откроете себя и для многих других возможностей.

 

В конце 1990-х, когда Лукас начал работать над второй трилогией «Звездных войн», он опять захотел сделать невозможное. «Приступив к «Эпизоду 1: Скрытая угроза», мы сказали себе: «О’кей, сейчас мы попробуем сделать это так же, как хотели. У нас есть деньги, знания — что нам еще нужно?». Трюк, как говорит Лукас, состоял в том, чтобы «узнать, в чем разница между невозможным и тем, что просто никогда прежде не делали и не представляли, что это можно сделать». Для Лукаса большинство из того, что он делал, это то, что просто никогда прежде не делали или не представляли, что это можно сделать. Для него возможно все. Это и есть мышление о возможности невозможного.

 

Date: 2015-07-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию