Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Целью преподавания дисциплины Технология изделий из древесины является профессиональная подготовка бакалавров специальности 250403 в области производства





 

Целью преподавания дисциплины Технология изделий из древесины является профессиональная подготовка бакалавров специальности 250403 в области производства мебели, столярно-строительных изделий, заготовок, деталей и т.п. «Технология изделий из древесины» относится к основным специальным дисциплинам. Дисциплина изучается в 6-том семестре. Курс предусматривает изучение технологии изготовления изделий из древесины и включает два модуля. К ним относятся: технология изделий из натуральной древесины и технология изделий из древесных материалов.

В курсе лекций отражены традиционные основы производства изделий, базовые технологии обработки древесины, а также материалы, конструкции и технологии, получившие развитие в последние десятилетия, в том числе обработка на обрабатывающих центрах и другом оборудовании с числовым программным управлением.

Технология изделий из древесины отличается большим многообразием, находится в постоянном развитии, темпы которого с каждым годом убыстряются. Поэтому при изучении курса отводится большая роль самостоятельной работе студентов, в том числе знакомству с новейшими достижениями в отрасли через современные информации.

Курс составлен в соответствии с Рабочей программой дисциплины по подготовке бакалавров с учетом формирования у выпускников профессиональных компетенций.

 

 

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ

СТРУКТУРА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

2 часа

План лекции

1.1.1 Основные понятия

1.1.2 Стадии технологического процесса

1.1.3 Технологические операции

1.1.4 Производственные потоки

1.1.5 Линии деревообрабатывающих машин

Основные понятия

Технологический процесс является составной частью производственного процесса.

Производственный процесс - совместная деятельность всех подразделений предприятия (основное производство, материальное техническое и общее обслуживание, управление, контроль качества, хранение и др.), в результате которой из исходных материалов, заготовок и составных частей получают продукцию определенного назначения и требуемого качества. Технология – научно и практически обоснованная система методов воздействия и приемов превращения сырья и материалов в готовую продукцию. Технологический процесс – законченная часть основного производства, в результате которой достигается изменение формы, размеров, состояния и свойств материалов или заготовок или их соединение. Технологический процесс может быть разделен на стадии, которые отличаются характером или целью обработки.

 

Date: 2015-07-17; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию