Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигаясь вперёд





Мы надеемся достичь юридически обязательного глобального климатического договора на КС-21 в Париже в следующем году. Неудача – не вариант. Для этого нам нужно достичь справедливого соглашения по НОВ сейчас, и согласовать текст проекта, который проложит нам путь.

Это пример странной природы переговоров на КС-20, по крайней мере, на этой неделе: Католическая Церковь, похоже, высказала больше прогрессивных представлений по климатическим изменениям, чем большая часть представителей правительств здесь, на Климатической Конференции ООН.

Декларация Епископов, которая была опубликована девятью католическими епископами из Перу, Бразилии, Дакки, Франции и Южной Африки 10 декабря, призывала к новой модели развития и образу жизни, утверждая, что «самое важное – положить конец эре ископаемого топлива, постепенно отказаться от выпуска ископаемого топлива и поэтапно перейти на 100% возобновляемые источники энергии с устойчивым доступом к энергоресурсам для всех». Я полностью с этим согласна. На самом деле, я чувствую поддержку. Я призывала к реформе нашей модели развития и к постепенному отказу от ископаемого топлива много лет. Вы можете прочитать, что я писала о Конференции ООН по Устойчивому Развитию Рио+20 здесь…

Как я писала, мы всё ещё ждём результата, здесь, на КС-20. Сейчас и тогда, поверх шума уличного траффика и болтовни, вы можете услышать крики попугаев.

На прошлых КС давление со стороны США и других развитых стран, пресекающих обсуждения, влияющих на принятие или непринятие решения, привело к неудаче в достижении соглашения. Эта тактика была использована снова на КС-20. Когда представитель США Тодд Стерн выступал этим утром, он предупредил, что «песочные часы на исходе», что неспособность акцептовать проект текста соглашения может угрожать статусу РКИК ООН.

Я надеюсь, что на этот раз страны смогут набраться смелости в своих убеждениях и выйдут после КС-20 с конкретным результатом. Я надеюсь, что делегаты не позволят расписаниям и хронометражу стать определяющими факторами в очередной раз. К сожалению, я была свидетелем неудачи КС слишком часто, чтобы сохранить достаточно надежды. Давайте надеяться, что Париж принесёт перемены, в которых мы нуждаемся.

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию