Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключаемые приборы





Как правильно установить источник бесперебойного питания

10 февраля 2014 г.Просмотров: 7711Комментарии: 0
НовостиДля дома

При подключении источника бесперебойного питания (ИБП,UPS) к сети необходимо следовать указаниям из прилагаемой к прибору инструкции. Однако, не всегда инструкция даёт исчерпывающие ответы на все вопросы, возникающие при установке и эксплуатации ИБП. В этой статье собраны некоторые полезные советы.

Подключаемые приборы

Итак, первый вопрос, возникающий ещё при выборе прибора: что можно и что нужно подключать к источнику бесперебойного питания? Большинство относительно недорогих ИБП приобретается для персональных компьютеров. Подключаются монитор, системный блок, модем, накопители информации и т.д. Отметим, что в этот перечень не входит лазерный принтер: при его подключении рассчитанный на обычный ПК бесперебойник выйдет из строя с большой долей вероятности (принтер потребляет очень много энергии). ИБП используются и для другой техники: телевизоры, аудио системы, отопительные котлы. В последних случаях цена источника бесперебойного питания будет выше, т.к. понадобится более сложный и мощный прибор с аккумуляторами большей емкости.

В любом случае при выборе необходимо рассчитать нагрузку и ориентироваться на нее с запасом в 20-25%. Иногда путаница возникает из-за несоответствия единиц измерения в характеристиках приборов: не путайте ВА (вольт-амперы) и Вт (ватты).

1 Вт = 0.7 ВА

1 ВА = 1,43 Вт

Как бы ни хотелось обезопасить всю бытовую технику, некоторые приборы производители не рекомендуют подключать к бесперебойникам: не рассчитанные на такую нагрузку ИБП просто выйдут из строя. Речь идёт о приборах, потребляющих много энергии, таких как микроволновая печь, кипятильник, паяльник, пылесос, утюг и т.д. Если же необходимо подключить холодильник или кондиционер, то расчётную мощность нужно увеличить в три раза из-за повышенных пусковых токов электродвигателей.

Date: 2016-08-31; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию