Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Изучение техники пожарной безопасности в авиапредприятии.





Правила пожарной безопасности в гражданской авиации Республики Казахстан

Общие положения

1. Настоящие Правила пожарной безопасности в гражданской авиации Республики Казахстан (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 37) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» и Законом Республики Казахстан «О пожарной безопасности» и определяют порядок пожарной безопасности в гражданской авиации Республики Казахстан.

2. Порядок пожарной безопасности в гражданской авиации Республики Казахстан включает в себя:

Содержание складов, аэровокзалов, (пассажирских, грузовых терминалов);

Обеспечение противопожарного водоснабжения;

Содержание мест стоянок воздушных судов, технологического оборудования и средств механизации;

Содержание объектов баз эксплуатации радиотехнического оборудования и связи;

Содержание мест хранения, ремонта и эксплуатации специального транспорта;

Содержание и противопожарное обеспечение объектов авиатопливообеспечения;

Обеспечение первичными средствами пожаротушения.

Руководитель организации гражданской авиации назначает лиц, обеспечивающих пожарную безопасность в организации гражданской авиации.

Для выполнения пожарно-спасательных работ на воздушных судах и объектах аэропорта руководителем организации гражданской авиации создаются пожарно-спасательные расчеты, входящие в состав аварийно-спасательных команд службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов (далее - СПАСОП).

Руководитель СПАСОП является лицом, обеспечивающим пожарную безопасность объектов аэропорта.

Объекты авиатопливообеспечения оборудуются прямой телефонной связью с дежурным помещением СПАСОП и местным подразделением органов государственной противопожарной службы.

Для привлечения инженерно-технических работников и служащих к участию в проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в организациях гражданской авиации создаются пожарно-технические комиссии, типовое положение которой изложено в приложении к настоящим Правилам.

В структурных подразделениях (авиационно-технической база, служба горюче-смазочных материалов и эксплуатации радиотехнического оборудования и связи) организаций гражданской авиации могут создаваться цеховые (объектовые) пожарно-технические комиссии.

8. На основании настоящих Правил уполномоченный орган в сфере гражданской авиации (далее - уполномоченный орган) утверждает инструкции по противопожарному обеспечению на объектах гражданской авиации в целях обеспечения безопасности полетов (далее - инструкции), которые будут регламентировать обеспечение пожарной безопасности:

Date: 2016-08-31; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию