Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимо от количества противопожарных емкостей, в каждой емкости хранится половинный объем воды на пожаротушение.





В качестве источника противопожарного водоснабжения используются подземные или поверхностные воды. В этом случае водозаборы подземных вод должны гарантировать надежный прием необходимого количества воды для нужд пожаротушения и подачу ее в водовозы.

Порядок содержания мест стоянок воздушных судов, технологического оборудования и средств механизации

18. Места стоянок воздушных судов располагаются на расстоянии:

Не менее 100 м. от складов горюче-смазочных материалов (далее - ГСМ), стоянок топливозаправщиков;

М. от производственных зданий и сооружений, за исключением ангаров, где воздушные суда устанавливаются не ближе 25 м. от ангара, и оборудуются средствами связи.

Территория вокруг мест стоянок воздушных судов (в радиусе не менее 50 м.) содержится в чистоте, очищенной от сухой травы, мусора и горючих материалов. Для слива отстоя топлива и отработанного масла устанавливаются специальные емкости, а для сбора использованных обтирочных материалов (ветоши) - металлические ящики с плотно закрывающимися крышками.

Осуществление размещения воздушных судов на стоянках, а также минимальные безопасные расстояния между ними устанавливаются нормами годности к эксплуатации аэродромов (вертодромов) гражданской авиации, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.

Места размещения технологического оборудования, средств механизации, связи и пожаротушения, емкостей для слива отстоя топлива и отработанного масла, ящиков для сбора использованных обтирочных материалов, осуществление пожарной безопасности при авиахимработах определяются Инструкциями, указанными в пункте 11 настоящих Правил.

Воздушные суда, находящиеся на стоянках, в том числе в ангарах авиационной технической базы и в самолетно-ремонтных корпусах, должны быть постоянно заземлены.

Техническая эксплуатация заземляющих устройств воздушного судна осуществляется в соответствии с нормами годности к эксплуатации аэродромов (вертодромов) гражданской авиации, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.

Date: 2016-08-31; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию