Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старайтесь сделать максимум в единицу времени





 

Как бы мы ни стремились к успеху, в том числе и материальному, тот факт, что время за деньги не купишь, остается непреложным фактом. Поэтому каждую минуту используйте по максимуму. К счастью, время очередей уже кануло в лету, но еще есть ситуации, когда мы вынуждены ждать самолеты в аэропортах, ожидать приема у врача. Что мы делаем в это время? Правильно, повторяем про себя или вслух, если позволяет ситуация, аффирмации, мантры, молитвы. Все то, что укрепляет наш дух и очищает сознание. Это просто дело привычки, которая дорогого стоит.

Идем дальше. Занимаясь рутинными делами типа стирки, уборки и т. д., вы можете совмещать несколько дел сразу. Например, вы разговариваете по телефону. Что у вас свободно? Одна рука. Этой рукой вы можете:

? протирать пыль;

? заталкивать белье в стиральную машину;

? загружать посудомоечную машину;

? кормить кота или собаку;

? делать массаж стоп.

И все остальное по вашему усмотрению. Пусть пример Гая Юлия Цезаря (императора, между прочим), который умел делать несколько дел сразу, будет перед вашим внутренним взором. И вскоре вы поймете, что делать несколько дел сразу – это очень правильно.

Время, как и все в нашей жизни, относительно. Если мы будем поддаваться панике большинства и бездумно повторять «времени нет, времени нет», то его и в самом деле не будет. Научиться плавно парить в жизни вместе со временем – прерогатива мудрых и сильных, а ведь мы именно такие, не правда ли? Как только возникает паническая мысль о том, что вы что-то не успеваете, сразу же говорите себе:

 

? Я все делаю очень хорошо. Я умница. Я все успеваю просто великолепно.

 

И вы почувствуете легкость, которая нам необходима, ибо мы всего достигаем легко. Легко. Помните это магическое слово? Не забывайте его.

Превратите время в своего друга, и оно вас не подведет!

 

Date: 2016-08-30; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию