Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестая ступень. Парим на крыльях успеха





 

Как вы уже знаете, мои внимательные и терпеливые читательницы, для того чтобы желание исполнилось, важно не только «запустить», но и «отпустить» его. То есть вы знаете, чего хотите, однако не проявляете нетерпения или беспокойства, а напротив, расслабляетесь и спокойно относитесь к процессу воплощения мечты.

Искусство отпускать желания – это самый эффективный способ включения «автопилота успеха». Более того, это единственный способ добиваться своих целей легко, без ненужных усилий, то есть оптимальным образом, двигаясь в согласии с потоком жизни.

Конечно, строить планы и испытывать страстное желание добиться поставленных целей просто необходимо для всех, кто стремится к успеху. Но здесь есть один нюанс. Когда цель выбрана, путь к ней намечен и при помощи сильного желания сделана «заявка» Высшим силам, необходимо снять чрезмерное напряжение и расслабиться.

Вы сделали все, что могли, теперь доверьтесь творческим силам Вселенной. Имейте терпение: все произойдет в свое время и в нужном месте!

 

Представьте, что вы поставили пирог в духовку. Все хозяйки знают, что открывать преждевременно дверцу нельзя – будет не тот результат. Вы просто доверяете плите сделать свое дело и вынимаете уже готовый пирог. Так и здесь! Не надо беспокоиться, получится или не получится, выйдет или не выйдет. Будьте уверены в себе, расслабьтесь и дайте законам жизни выполнить свою работу.

 

Относитесь к реализации своих желаний проще и спокойнее! У жизни могут быть свои планы, поэтому она, вполне возможно, немного подкорректирует ваши.

Если обстоятельства порой складываются не в нашу пользу, значит, просто время для исполнения задуманного нами еще не пришло. Не бросайте свою затею, если сразу не видите результатов. Не отчаивайтесь! Вообще никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Это основные правила на пути к заветной цели. Будьте твердо, железно уверены: именно сейчас для вас открываются новые возможности, новые пути, которые приведут вас к такому успеху, о котором вы даже не мечтали.

Спокойно отпустите свое желание во Вселенную: «Я доверяю Высшей силе и верю в свои силы. Удача ждет меня, я открыта для счастья и успеха!» Будьте твердо уверены – вас услышали. Для того, кто верит в успех, смело идет к своей цели и спокойно, с благодарностью принимает все жизненные испытания, все и всегда совершается к лучшему. Поэтому давайте последуем совету Максуэлла Мольца: «Действуйте решительно, верьте в самый лучший исход дела и предоставьте результатам самим о себе позаботиться»!

Вы можете спросить, как же можно сочетать эти два состояния – железную решительность и безмятежное спокойствие? А вот просто сочетайте, и все. Научитесь. С одной стороны, вы делаете все возможное и невозможное для своего успеха, а с другой – в душе у вас царит мир и покой. Знаете, что тогда получается? То, что вы начинаете излучать этот самый мир и покой на тех, с кем вы имеете дело, и это им очень приятно. А значит, у вас появляется намного больше шансов преуспеть в деле, которое вы выбрали. Вас запомнят. Вы будете нравиться. Вы будете выгодно отличаться от основной массы людей, которые либо беспокоятся, либо боятся, либо не верят в себя. А вы спокойны, вы бесстрашно смотрите в будущее и вы непробиваемо уверены в себе! А раз так, то вам первым предложат выгодные сделки и прочее и прочее. Видите, как это важно?

Возвращаясь от теории к практике, советую вам процесс отпускания желаний всегда начинать с полного расслабления. Например, могу предложить очень интересный и действенный метод релаксации.

 

Упражнение «Наслаждайтесь безмолвной радостью бытия»

Лягте поудобнее, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. Сделайте несколько глубоких вдохов и спокойных медленных выдохов, полностью сконцентрировав внимание на процессе дыхания.

Теперь, когда вы вошли в состояние мысленного спокойствия и безмолвия, можно начинать глубокую релаксацию.

Представьте, как медленно тяжелеет ваше тело. Теплая тяжелая волна поднимается с ног и постепенно заполняет все тело. Вы стали просто немыслимо тяжелой! Самый мощный подъемный кран не сможет оторвать от кровати даже тончайший ваш волосок!

Тяжесть так же медленно и постепенно покидает ваше тело, уступая место прохладной воздушной волне, струящейся от макушки вниз, к самым кончикам пальцев ног. Вы чувствуете, как все тело наполняется легким веселящим газом, как будто шарик, который надувают из баллона. Вы становитесь невесомой, вы готовы буквально подняться, воспарить над кроватью!

Воздушная волна плавно выходит из вашего тела, оставляя ощущение абсолютной чистоты и свежести. Теперь над вами открывается глубокое, ясно-голубое небо. В бездонной бесконечной голубизне сияет ослепительно яркое солнце. Его свет окутывает и поглощает вас всю, целиком. Вы растворяетесь в этом безграничном сиянии, вы сливаетесь с ним, вы сами становитесь Светом!

Как можно глубже ощутите чувство бесконечного спокойствия, мира и отрешенной радости. Сейчас вы полностью расслаблены, вы отдыхаете. Наслаждайтесь этой безмолвной радостью бытия!

Еще несколько слов о благотворном воздействии радости. Вы, конечно, помните, что радость и благодарность приближают нас к Творцу. Я и не сомневалась, мои дорогие! Ведь вы – самые прекрасные и самые внимательные читательницы, которых только можно пожелать! Но позвольте вам еще разок напомнить, что энергия благодарности, счастья и наслаждения жизнью намного ускоряет и облегчает реализацию наших желаний. Когда вы наиболее остро ощущаете связь с Божественным источником любви и процветания, вы можете снова вспомнить о своих желаниях. Ваш запрос будет немедленно доставлен по адресу – в Небесную Канцелярию исполнения желаний!

В идеале мы можем достигнуть такого состояния, когда все то, о чем мы мечтаем, сбывается почти мгновенно. Скажу вам по секрету, что у меня уже случались подобные прорывы в райские кущи, и это потрясающе! На самом деле это естественное состояние человека, достигшего гармонии с собой и с окружающим миром.

Для начала можете фиксировать первые, пусть маленькие, чудесные совпадения и случаи, когда вы только подумали, а вот оно и происходит. Я даже завела дневник чудес, куда делаю записи чуть ли не каждый день! И когда хочется подпитаться радостью, я перечитываю свой чудесный дневник. Не устаешь восхищаться разнообразию чудес. А эта радость приносит еще большую радость, и так далее, и так далее.

Чудеса станут реальностью, когда мы научимся получать удовольствие от самого процесса жизни! Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь тем мелочам, которые обычно даже не замечаете. Солнечный свет, пение птиц, след самолета в ясном небе – пусть все вызывает вашу улыбку! Празднуйте сам факт своей жизни и уделяйте больше внимания себе, своим родным и близким.

Хроническая занятость не приносит счастья. Однако всегда помните о великой ценности своего времени. Не позволяйте себе тратить его впустую, транжирить зря, например, на просмотр очередной мыльной оперы или бесцельное разгадывание кроссвордов. Лучше займитесь в это время зарядкой или прочтите интересную и развивающую книгу. Отдых тоже должен быть разумным и полезным, создающим в жизни внутренний порядок, а не хаос и опустошенность!

Расслабились, отдохнули, накопили сил? Замечательно, пора вновь приниматься за работу – строить свое светлое будущее!

 

Date: 2016-08-30; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию