Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство правильного выбора





 

У нашего Нового мужчины есть еще одна замечательная черта, которая позволяет ему наслаждаться вашим обществом (ничего-ничего, привыкайте любить и ценить себя!). Ваш любимый никогда не станет заниматься тем, к чему у него действительно нет способностей. И это, между прочим, тоже отличительная черта успешного человека – умение точно определить сферу приложения своих сил. Тогда ему не придется тратить данные ему природой ресурсы понапрасну. Если он знает, что не станет первым среди музыкантов, то не будет попусту терять время на многочасовые репетиции и займется тем, что позволит ему стать лучшим из лучших.

 

Мне знаком один бизнесмен, который хватается за все, что только появляется в его поле зрения. Иными словами, распыляется. Все знают, что он непрестанно трудится, но вот результатов труда не видно, так как он тратит слишком много энергии на слишком разные вещи. Видимо, так для себя и не определился, что же ему больше всего нравится делать.

 

Выбрать свой жизненный путь – это искусство, которому многие учатся всю жизнь. И чем раньше человек поймет свое предназначение, тем успешнее он будет.

Кроме умения анализировать свои предпочтения и делать выводы, нашего Нового – сильного и успешного – мужчину отличает хорошо развитая интуиция, или, если хотите, чувство настоящего момента.

Интуиция играет очень большую роль в жизни деловых мужчин. Вы замечали, что у многих состоявшихся людей есть свои предпочтения, «счастливые» числа или дни недели, талисманы, которые приносят им удачу? Человек может посмеяться над этим в беседе (надо же поддержать имидж супермена), но на самом деле внимательно прислушается и к советам по фэн-шуй, и к приметам. Но наш герой – это не фаталист. Он воспринимает знаки судьбы не как императив, а как предупреждение, не полагаясь на них целиком и полностью в делах. Он не позволяет кому или чему бы то ни было руководить своей жизнью, он сам ее хозяин, мудрый, способный учитывать не только свои собственные желания, но и объективные обстоятельства. Привлекательный портрет, не правда ли?

 

Как он выглядит?

 

Вот мы так долго говорим о волевых и душевных качествах нашего идеального мужчины. А где, так сказать, натура? Как он выглядит? Скажу вам по секрету, что мужчину – воплощение жизненного успеха – всегда можно отличить среди множества других людей. В прошлые века переодетых королей узнавали по осанке и интонациям. Так же и мужчина, который является хозяином своей судьбы,– король, идущий по жизни несуетливой, размеренной походкой, с гордо поднятой головой. И пусть он не отличается высоким ростом – ведь большинство мужчин, оставивших след в истории, не были гигантами – у окружающих создается впечатление, что они смотрят на него снизу вверх. Настолько сильная энергия уверенности исходит от него.

А наша с вами главная задача, мои прекрасные,– не пропустить «звоночки», которые оповестят нас о приближении настоящего принца, или нет – короля, мужчины нашей жизни. Ведь как часто мы с удивлением узнаем, что в свое время не смогли ответить на чувство человека, о котором сейчас можно только мечтать. А он, как говорится, «женат и счастлив»...

 

Ведь не догадалась же Гвинет Пэлтроу в свое время понять и поддержать Брэда Питта. А сегодня его карьера пошла в гору, и все потому, что его теперешняя супруга смогла вселить в него уверенность в своих силах и сейчас служит ему лучшей поддержкой. И в семье у них мир и согласие...

 

Но вернемся к нашему герою. Его отличают уверенность и спокойствие. Поскольку он уверен, что сможет справиться с большинством трудностей в своей жизни, то не позволяет себе поддаваться панике или суетиться. Властность в его взгляде говорит окружающим: перед вами сильный человек.

Необходимой составляющей образа успешного мужчины является его ухоженный вид. Слава богу, что в наше время достижения индустрии красоты позволяют каждому выглядеть респектабельно. И очень хорошо, что увеличилось количество мужчин, желающих иметь достойный вид в соответствии с мерой своего успеха. При этом совсем не обязательно быть одетым по последним каталогам модных бутиков.

Что такое в нашем представлении мужская красота (как, впрочем, и женская)? Это, прежде всего, ухоженность. Аккуратная стрижка, выглаженная рубашка, легкий аромат туалетной воды не проходят незамеченными ни для нас, ни для его коллег. Уважение к себе заключается в умении находить время для заботы о собственной внешности. Это также свидетельствует об уважении к другим, и прежде всего к женщине, которая находится рядом. А кто она? Да это же вы!

Успешный мужчина уделяет особое внимание своему лицу, телу, гардеробу, манерам и осанке, так как знает, что его усилия по поддержанию в порядке собственного облика обеспечат ему успех у противоположного пола. А иначе все его прочие достижения никто не заметит.

«Визитная карточка» преуспевающего мужчины, следящего за собой,– руки. Вы представляете себе главу крупной фирмы с грязными ногтями? Я тоже не представляю. Даже если он начинал свой путь к успеху с работы руками, это не значит, что его руки должны свидетельствовать об этом. Ведь главного успеха в своей жизни он добился с помощью кипучей энергии и умения достигать поставленной цели. А это, согласитесь, относится уже к другой области.

А теперь несколько слов о запахе. Дорогой парфюм – необходимый атрибут мужского облика. Впечатление силы и успеха можно и нужно создавать не только с помощью зрительных образов, но и на подсознательном уровне. Не зря существует выражение «запах успеха», «запах удачи». От уверенного в себе, добившегося многого мужчины исходят совершенно особые флюиды, которые сигнализируют окружающим о его статусе. И вместе с респектабельным запахом хорошего одеколона это создает законченный образ, образ успешного мужчины.

 

Если вы обратили внимание, мы ни словом не упомянули о красоте. Это намеренно, дорогие мои. Я, например, твердо уверена в том, что красивые глаза и роскошные волосы для мужчины не являются главным критерием его «идеальности» и мужественности. К тому же красота имеет обыкновение проходить с возрастом, а вот сила, уверенность, влияние, успех – никогда!

 

Date: 2016-08-30; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию