Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ракета с боевым лазером





Первые испытания 80-тонной ракеты-носителя «Энергия» с макетом боевого лазера Скиф-Д (название для открытой в то время печати – «Полюс») разработки НПО «Салют» проведены 15 мая 1987 г. Успешный запуск «Скифа» означал бы полную победу

СССР в борьбе за ближний космос: «Скиф» мог долго летать на орбите, поражая при этом своей лазерной пушкой аппараты противника.

По указанию М. Горбачева «Скифы» были сожжены. через четверть века в 2010 г. были проведены испытания боевого ракетного лазера США.

Илл.: http://www.buran.ru/images/gif/pole13.gif

Лит.:Новости космонавтики. – 1997. – № 11(152). – С. 38–44; Ракетно-космическая корпорация ЭНЕРГИЯ им. С. П. Королева. – М., 1996. – С. 368–370.

Ракета с отделяющейся головной частью

Первая ракета с отделяющейся головной частью и дальностью стрельбы 590 км Р-2 была запущена с полигона Капустин Яр 21 октября 1950 г. В 1997 г. к 40-летию начала космической эры (4 октября 1957 г.) в г. Королеве открыт монумент. На постаменте установлена баллистическая ракета Р-2.

Илл.: http://www.kap­yar.ru/photo/r2_ 02.jpg

Лит.: Белов А. Боевые части ракет для поражения воздушных целей // Зарубежное военное обозрение. – 1987. – № 2.

Date: 2016-08-30; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию