Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудавшееся нападение





Если подразделение не смогло бросить нужную дальность нападения или не может завершить нападение успешно по иным причинам, то нападение считается проваленным и подразделение должно произвести Движения при Провале нападения. Дальность движения при Провале Нападения равна значению наибольшего кубика при броске на дальность нападения. Поверните подразделение так, чтобы оно было обращено точно вдоль линии, соединяющей центр нападающего подразделения и центр его цели и продвиньте подразделение на дальность движения при провале. Следует иметь в виду, что это не Движение Нападения, и все правила, включая правило расстояния между подразделениями, применимо в полном объеме. Если цель нападения была уничтожена до того, как нападающее подразделение получило возможность двигаться, то при уничтожении подразделения следует отметить точку на столе, где располагался центр цели и при провале нападения подразделение двигается к ней. Подразделение, которое провалило свое нападение, не может двигаться в последующую Фазу Движения и не может стрелять в последующую Фазу Стрельбы.

 

Рисунок 4

Как вы видите, большая часть фронтовой линии нападающего подразделения находится в пределах фронтового сектора его цели, так что нападающее подразделение должно совершать нападения во фронт своей цели. Необходимая дальность нападения равна 1 дюйму. Нападающее подразделение двигается вперед и затем производит поворот, который завершается базовым контактом. Далее производится выравнивание подразделений относительно друг друга через поворот нападавшего подразделения относительно точки контакта.

 


Страница 28

Нападение!

Непроходимый ландшафт

 

Нападение!

Непроходимый ландшафт

 

Рисунок 5

На рисунке совершающее нападение подразделение (пурпурного цвета) пытается максимизировать количество моделей в базовом контакте. Но при таком движении подразделение натыкается на элемент непроходимого ландшафта и, чтобы выровняться, ему навстречу должна повернуться его цель. Это неверный выбор, ибо приоритеты расставлены в ином порядке. Поэтому атакующее подразделение должно произвести свое движение так, чтобы при движении и повороте при выравнивании не задеть непроходимый ландшафт, даже если это приведет к уменьшению моделей в базовом контакте. И это правильный выбор.

 


Страница 29

Нападение!

Нападение!

Нападение!

Нападение!

 

Рисунок 6

1. Несколько подразделений совершают нападения против одной цели. Приоритеты расставлены следующим образом:

1. Не поворачиваться для выравнивания

2. Максимизировать количество подразделений в бою

3. Максимизировать количество моделей в базовом контакте

 

2а. Количество подразделений в бою максимизировано (4). Теперь следует максимизировать количество моделей в базовом контакте (12: 8 против 4)

 

2б. Количество подразделений в бою максимизировано (4). Теперь следует максимизировать количество моделей в базовом контакте (12: 8 против 4)

 

2с. Количество подразделений в бою максимизировано (4). Но количество моделей в базовом контакте не максимизировано (10: 6 против 4)

 

2д. Количество подразделений в бою не максимизировано (3)

 


Страница 30

Date: 2016-08-30; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию