Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объявление нападений





Если вы хотите, чтобы ваши подразделения напали на противника и вступили с ним в ближний бой, вы должны объявить, какое ваше подразделение нападает на какое подразделение противника - одно за раз. Каждый раз, когда Активный игрок объявляет, каким подразделением он совершает нападение, Реактивный игрок должен объявить, как его подвергающиеся нападению подразделения реагируют на нападение.

Нападение может быть объявлено только в том случае, если цель нападения находится в пределах Линии Видимости нападающего, и если нападающие имеют теоретическую возможность достигнуть своей цели, то есть их цель находится в пределах максимально возможной для нападающего дистанции нападения и у нападающего есть возможность физически продвинуться по полю боя к цели. При определении теоретической возможности достижения цели при нападении вы можете не принимать во внимание то, что цель может объявить реакцию Бежать (даже если вы точно знаете, что она обязана это сделать) но вы должны принимать во внимание движение подразделений, уже объявивших свое нападение, так как они могут встать на пути вашего нападающего подразделения.


Страница 25

Реакции на нападение

Подразделение, которое подвергается нападению, должно объявить свою реакцию на него до того, как будут объявлены иные нападения. Есть три вида реакций на нападение: Держать Позицию, Стоять и Стрелять и Отступать.

 

Держать Позицию

При реакции Держать позицию подразделение ничего не делает и просто принимает атаку. Подразделения, связанные в ближнем бою, могут выбрать только такую реакцию на нападение.

 

Стоять и Стрелять

Эта реакция может быть использована, если подразделение имеет стрелковое оружие, нападение на него производится во фронтовой сектор, и если нападение начинается с расстояния большего, чем показатель Движения нападающего подразделения. Если подразделение имеет несколько показателей движения, для этого правила используется наименьший. Подразделение может немедленно произвести стрелковую атаку против нападающего подразделения, так же как в фазу стрельбы, даже если подразделение противника находится за пределами максимальной дальности стрельбы оружия. Следует иметь в виду, что все модификаторы на попадание при стрельбе применимы в таком случае в полном объеме, такие как Пенальти за Дальность и за Реакцию Стоять и Стрелять. Подразделение может выбрать эту реакцию лишь один раз в раунд, даже если подвергается нападению нескольких подразделений сразу.

 

Отступать

Подразделение немедленно начинает отступать прямо от атакующего подразделения, то есть вдоль линии, которая соединяет центр подразделения и центр нападающего на него подразделения. Сразу после того как подразделение выполнит свое Отступление, нападающее подразделение может попытаться Перенаправить нападение. Уже Отступающее подразделение, которое подвергается нападению, должно автоматически объявить реакцию Отступать.

 

Date: 2016-08-30; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию