Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины детских болезней





 

Володя Н. спросил: — Я с детства много и тяжело болел. Если болезни обусловлены кармически, то почему дети болеют?

Володя (представитель): — Душа приходит в этот мир с опытом прошлых жизней, с бременем накопленных в прошлых жизнях кармических задолженностей. В какой мере сохранились патологии души, в такой мере сохраняется актуальность избавления от них. Ради того и существует карма, чтобы ускорять вразумление души. Чтобы избавиться от болезни, надо избавиться от ее причины – соответствующей патологии души.

— Но как же узнать кармическую причину детской болезни? Возможно ли это в принципе, не прибегая к ретроспективному гипнозу?

— Да вполне возможно. Людские стереотипы очень прочны. Поэтому они ходят кругами вокруг одних и тех же грехов, как привязанные, совершая одни и те же проступки из воплощения в воплощение. Конечно, набор грехов отчасти меняется, но существует массив повторяемых. Надо честно исследовать свою жизнь относительно Норм Разумного Бытия и найти свои грехи. Значительная часть этих грехов была совершена и в прошлой жизни. Соответственно, в основе твоих детских болезней проступки, подобные тем, которые совершены в этой жизни.

 

 

Вопросы

 

Чем можно объяснить результаты научных исследований, согласно которым при приеме определенных продуктов, напитков, систем различных упражнений, снижается риск заболеваний раком, диабетом, инфарктом, ожирением и т.д., если заболевания имеют кармическую причину и иммунитет человека зависит от другого? Или это выдуманная статистика? Или ученые констатируют временный эффект?

Статистика вполне реальная. Да, общий иммунитет зависит от кармы. Но общий иммунитет включает в себя не только иммунитет тела, но и иммунитет судьбы.

Если человек укрепляет здоровье приемом определенных продуктов, напитков, выполнением различных упражнений, то он повышает тем самым иммунитет тела. Поскольку общий иммунитет есть совокупность иммунитета тела и иммунитета судьбы, то кармически заслуженное снижение иммунитета реализуется в основном снижением иммунитета судьбы. Проступки в большей мере будут отработаны неудачами, несчастьями, потерями, лишениями. Так что никакого противоречия нет.

 

Согласно древней медицине «Аюрведа» и другим восточным источникам, телесное здоровье человека во многом, если не в основном, зависит от чистоты внутренних органов (на втором месте – питание). Основное их высказывание: «если все органы тела чисты – не будет серьезных заболеваний». В связи с этим данные системы имеют много информации об их чистке, с учетом конституции, времени года и суток. Так, например, в периодике, со ссылкой на современные медицинские исследования в том числе, приводятся факты, что к 60-65 годам у человека в кишечнике (на стенках) скапливается до 25 кг шлаков.

Учитывая Вашу информацию о том, что эскон организма сам занимается в автоматическом режиме, в том числе и очищением организма, насколько целесообразно, и в какой мере заниматься периодической чисткой организма? По «Аюрведе», например, чистки проводятся практически ежемесячно.

Человеческий организм эволюционно сформировался в условиях, радикально отличающихся от тех, в которых живет последнее, исторически обозримое время. В течение основного времени эволюции предки человека питались в режиме монодиеты и сыроедения. К разнообразному, обычному для нас питанию организм толком приспособиться не успел: последний цивилизованный период слишком краток в эволюционных масштабах. Так что программы жизнедеятельности не приспособлены к адекватному усвоению всех употребляемых продуктов (тем более искусственного происхождения), полноценному очищению от шлаков. Поэтому организмы большинства людей в той или иной мере засоряются. Периодическая очистка организма помогает ему, освобождая ресурсы возможностей и внимания для решения проблем со здоровьем. Оздоровительная эффективность чистки и диет известна издревле. Поскольку организмы и обстоятельства жизни очень различаются, периодичность должна определяться в каждом случае индивидуально.

 

Возможно ли определить, что ребенок данным заболеванием или невзгодами отрабатывает за конкретные грехи родителей, а не собственные прегрешения в прошлой или этой жизни?

Никто не отрабатывает чужое, только свое. У любой души земного уровня столько грехов, столько несовершенств (извините за правду), что какую отработку ни возьми, – почти все в тему. Тем более, что ребенок кармически соответствует среде воплощения и всем обстоятельствам, в том числе такому, как грехи родителей.

 

Глава 3

ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Date: 2016-08-30; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию