Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несвобода влечет упадок.





 

Несвобода познания, творчества и созидания неизбежно влечет упадок во всем. Низкий уровень жизни и серость – везде, где подавляется свобода.

Несвобода оборачивается ущербностью Развития, Единения, Любви, Гармонии, Радости и Охраны.

 

Пример России вполне показателен. В объяснение катастрофического отставания России от стран Запада обычно приводят объективные причины: ущербность системы, умственная неполноценность коммунистических руководителей и т.д. Действительно, все эти причины имели место быть. Но есть и общая фундаментальная причина – нарушение Норм Разумного Бытия. Наиболее нарушаемой коммунистами Нормой всегда была Свобода. Коммунисты бесцеремонно и жестоко распоряжались чужими свободами, ограничивая их, в основном, совершенно неразумными запретами. Везде, где правили коммунисты, уровень жизни оказывался ниже, чем в странах с более либеральной системой.

 

 

Освобождение – технология сложная

 

Нынешняя свобода и в России, и в странах Запада мизерна и ущербна. Поэтому полноценная самореализация доступна лишь незначительной части людей. Основная часть созидательного потенциала общества остаётся нереализованной.

Нереализованный творческий потенциал – это несвершившееся развитие душ, несвершившееся развитие общества. Это ущерб не только душам, но и иерархии вышестоящих надорганизмов, Космосу, ведь эволюционное состояние душ определяет качество жизнедеятельности надорганизмов.

Свобода воспринимается как нечто простое и как бы легко достижимое. Это обманчивое ощущение. Дело в том, что путь к свободе не может быть простым. Свобода легко достижима только для непритязательного, ограниченного человека, живущего вне общества. Обеспечить же свободу в обществе непросто.

Только совершенное государство может быть гарантом свободы.

Всегда, когда резко ослаблялась власть, возникала анархия. Но всеобщая анархическая свобода никогда не была продолжительной. Всегда находилось решительное и сплоченное меньшинство, которое устанавливало свою диктатуру над несплоченным и нерешительным большинством.

Обеспечение равноправной свободы людей, живущих в обществе, – технологически очень сложная задача.

Несвобода порождается посягательством на свободу. Насколько сложна природа человека, насколько сложна система социально-экономических отношений, настолько сложна природа посягательств на свободу. Очень непросто учесть во всех законах все возможные варианты посягательств на чужую свободу. Непросто построить такую систему социально-экономических отношений, в которой были бы заложены механизмы, предохраняющие от всех возможных вариантов угнетения.

 

И всё же стремление к свободе, заложенное в душах людей, неизбежно движет эволюцию системы отношений в направлении уравновешенности свобод.

Несвобода проистекает из несовершенств государства и законов.

Естественно, когда государственная система молодого, только начинающего развиваться общества оказывается основным источником духовной, интеллектуальной, предпринимательской и политической несвободы.

Естественно и то, что по ходу познания мира, эволюции мировоззрения, нравственности и уклада жизни, государство всё более становится тем, чем и должно быть – механизмом защиты свободы и равноправия.

Сейчас уклады жизни, государственные системы и законы обществ, относящихся к категории цивилизованных, ещё очень далеки от совершенства, и свобода человека при них в большей степени иллюзорна. Совершенствование отношений по мере совершенствования знаний позволяет постепенно повышать качество жизни и свободы.

Лишь обустройство всей системы социально-экономических отношений с учетом Норм Разумного Бытия и Новых Знаний способно обеспечить максимальную свободу личностей.

 

Когда будет обнародована основная часть Новых Знаний, вы впервые узнаете о пути к истинной Свободе. Реализация этих знаний позволит значительно усовершенствовать систему отношений, обеспечив людям реальную свободу, а не её иллюзорную видимость, которую они имеют сейчас.

Без истинной свободы нет полноценной радости бытия.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию