Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но развитие умения самостоятельно выискивать свои грехи, несоизмеримо ценнее.





 

 

Чем больше вы будете вспоминать и признавать свои грехи, тем больше они, запрятанные в самые потаенные уголки памяти, будут обнаруживать себя. Это тяжелое и неприятное, но незаменимое для будущего благополучия занятие. Когда вы увидите истинный уровень своей греховности, то поймете справедливость всех выпавших на вашу долю невзгод. Вы увидите, насколько на самом деле снисходительно Высшее Правосудие, насколько закономерна ваша нынешняя жизненная ситуация. Если убедитесь в этих снисходительности и закономерности, значит, вам удалось увидеть главные свои грехи. Мысленно просите прощения у каждого, перед кем виновны, а также у Бога.

Но, увидев свои грехи, раскаявшись в содеянном, запретив себе подобное в будущем, надо и в определенной мере уметь прощать себя. Не надо впадать в уныние. Ощущение своей безнадежной духовной ущербности – не лучший настрой для эволюции души. Практически все души с молодым разумом неизбежно проходят через состояние духовной ущербности. У каждого есть возможность избавиться от нее.

Совершенная стерильность от грехов невозможна. Тем более, на нашем очень невысоком эволюционном уровне. Какой-то минимальный уровень греховности можно считать допустимым, то есть нормальным. Этот допустимый уровень греховности индивидуален и зависит от эволюционного уровня души. Важны четкое понимание меры допустимого и настрой на постоянное снижение греховности. Сам факт того, что вы читаете этот текст, говорит о том, что ваши перспективы в духовном совершенствовании не так уж и плохи.

К сожалению, очень многие склонны неоправданно быстро и чересчур снисходительно прощать себя. Не торопитесь прощать себя. Вы более греховны, чем пока способны это представить.

 

Перечитывая описание Норм и грехов, перебирая не спеша последовательно одну за другой Нормы Разумного Бытия во всех аспектах, ищите, где вами допущены ошибки, что игнорировали или к чему не проявляли достаточного внимания. Вспоминайте год за годом своей сознательной жизни. Желательно, чтобы в течение каждого дня покаяния были рассмотрены все Нормы. Запишите свои нарушения. Эти записи пригодятся также и во время настроя. Разумеется, покаянию в наиболее тяжелых проступках надо посвящать основное внимание.

Ежедневно вспоминайте свои проступки и кайтесь в них. Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг. Обращайте внимание на все, что попадает в поле зрения, что улавливают уши. Возможно, вам будут помогать свыше некоторыми подсказками. Увиденная ситуация на улице; текст, на котором случайно остановились глаза; обрывок случайно услышанного разговора; бытовое происшествие, случившееся дома, увиденное по телевизору или на улице, – через эти намеки вам иногда будут даваться символические подсказки, косвенно помогающие догадаться о тех проступках и недостатках, каяться в которых также актуально. Мысленно просите прощения у всех, кого обидели.

Надо оценить в новом свете жизнь родителей и родственников на предмет греховности. Вспомнить их рассказы и рассказы других людей о них. Их грехи запечатлелись в вашей карме. Что поделаешь – карма отчасти передается по наследству, а также перераспределяется внутри рода. Коллективная кармическая ответственность – свойство социума любого вида. Но в этом нет несправедливости: среда, в которой воплощена душа, обусловлена кармическим, интеллектуальным и духовным состоянием этой души.

Надо понимать, что душа в несметном количестве прошлых воплощений неизбежно совершила массу проступков.

Разве не естественно, что, наследуя не только физические, но отчасти интеллектуальные и духовные качества родителей, человек наследует и карму? Это следствие того, что эскон (биополе) запоминает все. Наследуя, человек получает соответствующее душе.

Выявив для себя грехи родителей и родственников, надо покаяться в них, как в собственных. Мысленно попросить прощения у тех, кто пострадал от них.

Постарайтесь мысленно простить своих врагов, перепоручив дело их вразумления Богу. Если они достойны наказания и есть потребность и возможность наказать их без особого ущерба для себя – пусть их наказание будет вашим делом (не во время акции). Но большинство конфликтов во многих аспектах предпочтительнее решать миром. И всегда старайтесь внутренне простить. Астральное противоборство с врагом, которое неизбежно при мысленном негодовании, отнимает силы, которые нужны для поддержания здоровья своего организма, для оптимального выстраивания своей судьбы.

 

Будет дискомфорт от соблюдения диеты. Можно также создавать себе другие дискомфортные условия: прохлада, отсутствие общения и развлечений. Если сможете, то надо спать в неуютных неудобных условиях (например, на жесткой поверхности, без нормальной подушки). Важно осознанно страдать от дискомфорта, постоянно напоминая себе, что это – наказание за такие-то проступки, за неправильный настрой души. Это важный элемент самовоспитания. Самовоспитание – основная суть акции. Разумеется, это не должно быть опасным для здоровья. Но самонаказание не обязательно, хотя желательно.

В конце каждого дня покаяния можно мысленно просить прощения у Бога в общей форме:

«Вседержитель!

Прошу прощения за нарушение принципов Развития! Понимаю, как мной нарушены принципы Развития. (Мысленно вспомнить проступки). Постараюсь быть правильнее.

Прошу прощения за нарушение принципов Единения! Понимаю, как мной нарушены принципы Единения. (Мысленно вспомнить проступки). Постараюсь быть правильнее».

И так далее.

Настрой

 

В дни настроя покаяние продолжать, но основное время и внимание уделять настрою.

В первый день:

Вдумчиво прочтите пункты «Поверхностно о мироустройстве...», «Научные факты», описание Норм и грехов.

Перечитывая записи о своих нарушениях, сопоставляя с прочитанным, определите, какие конкретные изменения актуальны: что следует изменить в себе, в характере, в своей жизнедеятельности, в отношении к окружающим и к миру.

 

 

В последующие дни настроя делать следующее:

Читать подробное описание Норм и свои заметки о том, какие необходимо сделать изменения в своей жизни и в себе, тщательно их продумывая, планируя их реализацию. При необходимости корректировать заметки.

Ради формирования правильных стереотипов душе важно понимать взаимосвязь между поступками и благополучием.

Надо понимать, что главное в этой акции, – самовоспитание.

Date: 2016-08-30; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию