Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утв. приказом Минтранса России от 4 июня 2012г.№162.





ИДП в соответствии с основными положениями, установленными ПТЭ и «Инструкцией по сигнализации на железных дорогах Российской Федерации», конкретизирует правила:

♦ приема, отправления и пропуска поездов при различных средствах сигнализации и связи, как в нормальных условиях, так и в случаях неисправности этих устройств;

♦ приема и отправления поездов в условиях производства ремонтно-строительных работ на ж.д. путях и сооружениях;

♦ производства маневров на станциях;

♦ выдачи предупреждений на поезда и другие положения, связанные с выполнением указанных операций

2.Общие положения

1. Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации разработаны в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2003 г. N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации"

2. Настоящие Правила устанавливают:

- систему организации движения поездов,

-функционирования сооружений и устройств инфраструктуры ж.д. тр., ж.д. подвижного состава,

-определяют действия работников ж.д. тр., при технической эксплуатации ж.д. тр., РФ общего и необщего пользования.

3. Требования Правил обязательны для выполнения всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы или оказывающие услуги, связанные с перевозочным процессом, а также с ремонтом используемого подвижного состава и технических средств, охраной объектов ж.д. тр. и грузов, и их работниками.

4. Техническая эксплуатация сооружений и устройств путевого хозяйства осуществляется в соответствии с приложением N 1 к настоящим Правилам.

5. Техническая эксплуатация технологической электросвязи осуществляется в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам.

6. Техническая эксплуатация устройств сигнализации, централизации и блокировки железнодорожного транспорта осуществляется в соответствии с приложением N 3 к настоящим Правилам.

7. Техническая эксплуатация сооружений и устройств технологического электроснабжения железнодорожного транспорта осуществляется в соответствии с приложением N 4 к настоящим Правилам.

8. Техническая эксплуатация железнодорожного подвижного состава осуществляется в соответствии с приложением N 5 к настоящим Правилам.

9. Организация движения поездов на железнодорожном транспорте осуществляется в соответствии с приложением N 6 к настоящим Правилам.

Ж.д. транспорт общего пользования – производственно-технологический комплекс, включающий в себя инфраструктуры ж.д. транспорта, ж.д. подвижной состав, другое имущество и предназначенный для обеспечения потребностей физических лиц, юридических лиц и государства в перевозках ж.д. транспортом на условиях публичного договора, а также в выполнении иных работ (услуг), связанных с такими перевозками;

Ж.д. транспорт необщего пользования – совокупность производственно-технологических комплексов, включающих в себя железнодорожные пути необщего пользования, здания, строения, сооружения, в отдельных случаях железнодорожный подвижной состав, а также другое имущество и предназначенных для обеспечения потребностей физических и юридических лиц в работах (услугах) в местах необщего пользования на основе договоров или для собственных нужд;

инфраструктура ж.д. транспорта общего пользования (далее – инфраструктура) – технологический комплекс, включающий в себя ж.д. пути общего пользования и другие сооружения, ж.д. станции, устройства электроснабжения, сети связи, системы СЦБ, информационные комплексы и систему управления движением и иные обеспечивающие функционирование этого комплекса здания, строения, сооружения, устройства и оборудование;

Владелец инфраструктуры – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющий инфраструктуру на праве собственности или ином праве и оказывающий услуги по ее использованию на основании лицензии и договора.

Ж.д. пути общего пользования – ж.д. пути на территориях ж.д. станций, открытых для выполнения операций по приему и отправлению поездов, приему и выдаче грузов, багажа и грузобагажа, по обслуживанию пассажиров и выполнению сортировочной и маневровой работы, а также ж.д. пути, соединяющие такие станции

 

Тема. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ

Date: 2016-07-05; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию