Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незначительное повторение





Всем известно, что во время даже обычной беседы человек тратит много сил, слушая партнёра. Как уже го­ворилось, молча воспринимать информацию намного труд­нее, хотя именно молчание помогает накоплению и сохра­нению энергии.

Сильный Меркурий даёт нам возможность следить за собой во время общения и быть достаточно долгое время только слушателем, концентрируясь на информа­ционном потоке. Наступающая при этом усталость сни­мается очень легко с помощью вовремя сказанных по ходу разговора нескольких метких слов. Реагируя таким есте­ственным образом на информацию, предлагаемую парт­нёром, слушающий освобождает своё ментальное тело от излишнего напряжения. И этого при сильном положении планеты бывает достаточно.

Ретроградный Меркурий, как было сказано ранее, выстраивает защиту мыслительной системы при помощи активного речевого потока, т.е. в основном при помощи выведения информации и освобождения от неё, так как Удерживать большое количество последней, а тем более новой, очень трудно. Но, к сожалению, планета делает это не всегда вовремя, т.е. не обязательно в тот момент, ког­да действительно требуется какая-либо реакция в виде словесного выражения. Чаще всего это происходит тогда, когда ментальное тело просто уже не способно более ре­агировать на что-либо. В этот момент оно и "выбрасыва­ет все без разбора". Выглядит это следующим образом: в самое неподходящее время обладатель ретро начинает перебивать собеседника, чтобы освободиться от напря­жения и усталости, возникшей из-за необходимости неко­торое время молчать и только слушать визави. При этом, начиная активно говорить, хозяин ретро автоматически становится невнимательным к окружающим, к их реакци­ям, постепенно теряет нить рассуждений и, соответствен­но, создаёт массу искажений, неправильно воспринимая и передавая информацию. Можно только догадываться, на­сколько будут искажены связи, выстроенные таким Мер­курием, и как будут реагировать окружающие на такое проявление небесного тела.

Поэтому одно из самых главных требований при ра­боте с ретроградным Меркурием заключается в необхо­димости вырабатывать в себе умение слушать партнёра и умение промолчать тогда, когда, как кажется, надо обя­зательно что-то сказать и когда молчать уже нет никаких сил. Надо помнить, что именно в такой момент, произнеся нечто не совсем понятное, но такое привычное и поэтому хорошо удерживаемое ментальным телом, человек про­воцирует возникновение множества недоразумений и кон­фликтов, удивляясь тому, что ситуация обратилась про­тив него самым неожиданным образом, и связь, которая виделась такой прекрасной, неожиданно разрушилась.

С другой стороны, мы можем иногда встретить "не­мого" ретро Меркурия, который вообще не хочет разгова­ривать. В этом случае нам будет казаться, что все описа­ния, которые заняли столько места на этих страницах, не имеют под собой основания. Хотя на самом деле именно такой молчаливый Меркурий таит в себе множество опасностей, ибо ретро молчание не означает обязательного углубления в приходящие извне информационные поток Скорее наоборот, такой Меркурий бывает полностью зациклен на той информации, которая уже есть внутри него, и которую он прокручивает много раз, полностью подтвер­ждая определение ретроградности как эффекта полного ухода во внутреннюю реальность. При этом вполне мо­жет оказаться, что глубокомысленное молчание облада­теля ретро вызвано тем, что его собственные мысли за­нимают всё его Время и все его силы. В этом случае не стоит ему мешать, ибо во время такой углублённой рабо­ты у человека появляется возможность освободиться от старых меркурианских программ и активно включиться в поток Настоящего.

Date: 2016-08-30; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию