Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувства правят Миром





Здесь надо ещё раз напомнить, что сфера чувств, всевозможных ощущений, состояний, переживаемых нами, управляется Венерой. Управляя органами чувств и рас­крывая эту сферу, планета помогает нам глубоко позна­вать окружающий Мир.

Ретроградная Венера усиливает восприятие одних чувств и приглушает другие. Тем самым она создаёт для человека сильнейшую зависимость от чувств, проявляю­щихся наиболее ярко. В связи с этим можно допустить, что обладатель ретро будет постоянно стремиться испы­тывать те ощущения, которые для него хорошо знакомы, понятны и сильно выражены в нём самом, при этом игно­рируя всё остальное. Например, у него может быть хоро­шо развито осязание. Тогда он постарается везде, где толь­ко возможно, использовать своё умение тонко осязать и с помощью этого ощущения попытается познать как мож­но больше возможностей, предлагаемых Миром. При этом вкусовые или любые другие ощущения не привлекут его внимания и не вызовут глубоких переживаний.

Надо сказать, что часто стремление взаимодейство­вать с окружающим Миром с помощью хорошо знакомых, привычных ощущений создаёт много искажений и не по­зволяет обладателю ретро развивать и гармонично исполь­зовать всю сферу, которая управляется органами чувств. И, действительно, при ретроградном положении планеты человек, как правило, мало внимания уделяет этой про­блеме, так как она для него особенно сложна и не совсем понятна. Тем не менее при работе с данной проблемой можно достичь очень хороших результатов. Для этого надо усилием воли заставить себя вызвать в памяти то или иное не совсем понятное (не ярко проявленное в области чувств) ощущение и постараться несколько раз осознанно прочувствовать его. Таким образом, происходит знаком­ство с новыми ощущениями, к которым человек посте­пенно привыкает и начинает понемногу соотносить эти ощущения с проявлениями внешней реальности. Естествен­но, времени и сил для такой работы требуется очень мно­го, но результаты могут оказаться ошеломляющими. Иногда предложенная выше работа формирует в человеке на­столько сильные композиции из вновь приобретённых ощу­щений и чувствований, что они становятся основой в его профессиональной деятельности.

Говоря о чувствах, о внутренних состояниях нашей Души, которые в большей степени формируются и разви­ваются с помощью Венеры, нужно понимать, что директная Венера помогает любому из нас довольно скоро и точно согласовывать свои внутренние ощущения и состояния с тем, что предлагает внешняя реальность. В этом случае мы будем производить вполне гармоничное впечатление на окружающих, и наше поведение окажется весьма дос­тойным.

У обладателя ретроградной Венеры согласование его внутренней реальности с внешним Миром иногда занима­ет слишком много Времени, поскольку привыкание к лю­бому новому ощущению или местоположению в Простран­стве происходит очень медленно. Соответственно, чело­век не сразу может сформировать правильную реакцию и может казаться либо смешным, либо бестактным, иног­да медлительным, а иногда излишне придирчивым или чрезмерно эмоциональным, т.е. он всегда будет воспри­ниматься негармонично.

Влюблённость

Изучая прекрасную планету, нельзя не упомянуть об Удивительном переживании влюблённости, которое дарит нам это небесное тело. Углубление в это состояние, про­явление себя в нём, умение почувствовать его в партнёре — всё это ярко обозначает нам сильная Венера. Облада­тель ретроградной Венеры не всегда может правильно понять и, что очень важно, принять в себе без искажений состояние влюблённости, ибо он не всегда может правиль­но оценить свои ощущения, и это также является пробле­мой, создаваемой попятной планетой. В некоторых случа­ях человек может попытаться скрыть свои чувства, ибо не знает, как правильно их проявить. Иногда он будет стес­няться их, иногда же попытается не в меру выпячивать свои состояния и переживания, не понимая, что партнёр может чувствовать совсем иначе и, возможно, страдает от такого непонимания.

Здесь нужно заметить, что мы не всегда можем встре­тить данную особенность ретро Венеры ярко проявлен­ной. Тем не менее, если всё же она когда-то проявится в человеке, то это будет говорить о том, что и обладателю сего искажения и его партнёру следует принять карми­ческий урок, обозначенный как "Влюблённость". Более того, поскольку такое задание касается всегда двоих, то это означает, что не только хозяину ретро надо разбирать­ся со своими ретро "заморочками", но и его визави также нужно обратить внимание на тему партнёрства. Вполне возможно (а, скорее всего, так оно и есть), приход в его жизнь партнёра с ретро Венерой включает программу от­дачи кармических долгов, связанных с данной темой, и её необходимо обязательно пройти и доработать в данном воплощении.

Date: 2016-08-30; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию