Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И всё же с этим можно работать!





Итак, как мы уже поняли, ретроградный Меркурий при­зывает своего хозяина учиться обходиться минимумом слов и быть предельно внимательным к ним и к окружающему Пространству. Ко всему прочему при таком положении пла­неты человеку надо стараться думать о качестве любых своих связей и о смысле, который он вкладывает в то или иное общение, что очень трудно, поскольку у него не всегда хватает терпения претворить всё это в жизнь. Как уже гово­рилось, для осуществления всего перечисленного надо ста­раться, по возможности, ограничивать общение, сохраняя тем самым силы, и пытаться решать свои проблемы самостоя­тельно, а также надо учиться переключать внимание на со­беседника, прислушиваясь к его словам, а не к своим соб­ственным. При этом нужно понимать, что сделать это быва­ет весьма сложно, но, пожалуй, это один из самых действен­ных вариантов работы с ретро планетой, помогающих уси­лить её положительные стороны.

Принимая условия, создаваемые ретроградным Мер­курием, обладатель данной позиции должен сознательно отказаться от многих привлекательных, но часто совер­шенно бессмысленных для него связей. Надо помнить, что, хотя они и создают дополнительное внутреннее на­пряжение, которого так не хватает хозяину ретроградного Меркурия, но сил при этом отнимают очень много.

В связи с вышеобозначенными особенностями пла­неты обладателю сего положения можно порекомендовать следующее "упражнение".

Раз в неделю ему надо постараться устроить для себя День Молчания. Этот день может быть, как выходным, так и рабочим. Разницы нет никакой, посколь­ку, даже если обладатель ретро Меркурия объявит День Молчания на службе, посреди рабочего дня, то прине­сёт этим только пользу окружающим. Более того, со­служивцы, скорее всего, окажутся весьма благодарны­ми своему ретроградному коллеге за его подвиг молчания, который тот попытается совершить, поскольку для них это будет День Отдыха от навязываемой им бесконечной ретро суеты, трудового рвения и постоян­ных рассказов обо всём не свете.

Если же хозяин ретро Меркурия решит объявить День Молчания в один из выходных дней, то в той же мере ему будут благодарны его близкие. Дело в том, что ретро по­ток с одинаковой силой проявляется как в профессиональ­ной деятельности, так и в домашней обстановке. В обоих случаях окружающие получат возможность немного от­дохнуть, а сам человек научится управлять своими мен­тальными "телодвижениями". Более того, после некото­рого количества попыток организовать своё молчание он вдруг обнаружит, что ему не хватает силы воли, чтобы прекратить внутреннюю суету и вовремя остановить по­ток рассуждений, а также, чтобы разорвать круг повторя­ющихся мыслей. А это дорогого стоит.

Таким образом, становится понятно, что при таком положении иногда всё же нужно давать отдых мыслитель­ной системе. Соответственно, любая пауза в общении, сде­ланная хозяином ретроградного Меркурия, будет благотвор­но влиять как на него самого, так и на окружающих.

Надо сказать, что именно такая работа с ретро Мер­курием приносит наилучшие результаты, помогая обла­дателю данного положения сохранить энергию планеты и значительно усилить аспект воли, а также повысить уро­вень проявления Сознания. Ко всему прочему при чест­ном отношении к предложенному выше "упражнению" у человека появляется возможность восстановить планетар­ные потоки и связи, "разорванные" в прошлых воплоще­ниях в результате некорректного использования его Ду­шой возможностей сильного Меркурия.

Изучая различные способы работы с Меркурием, нуж­но остановиться ещё на одном важном моменте, о котором хорошо бы постоянно помнить при работе с планетой. Он заключается в следующем. Хозяину попятного Меркурия необходимо научиться неспешному решению своих про­блем, а для этого надо научиться контролировать свои действия и осознанно стремиться к внутреннему тор­можению, так как ретро Меркурий часто использует суету, проявляющуюся в виде ложного страха не успеть сделать всё, что кажется в данное Время очень важным и со­вершенно необходимым. Это состояние, собственно, и со­здаёт внутреннюю торопливость, попытку одновременного решения нескольких проблем, дискомфорт и, соответствен­но, непонимание смысла некоторых задач.

Также, работая с ретроградной планетой, её хозяину нужно уделять большое внимание ощущениям, переживаниям, эмоциональным состояниям, пытаясь сконцентри­роваться на них и стараться объяснять самому себе та­кие состояния. Естественно при этом нельзя ни в коем случае игнорировать внешнюю реальность; наоборот, надо пытаться охватывать Мир в целом, не разделяя его на фрагменты. Это поможет хозяину ретро лучше осознавать свои внутренние качества.

В связи со всем вышеизложенным становится ясно, что, принимая условия ретро Меркурия, человек может добиться глубокого осознания любой информации и на­учиться корректно использовать возможности своего мен­тального тела. Работая с небольшим количеством инфор­мации и используя попятный Меркурий как помощника, хозяин данной позиции получает возможность детально проанализировать эту информацию и сформировать новые ментальные композиции. Более того, иногда предложен­ные выше "упражнения" помогают обладателю ретро раз­вить свои поэтические способности и оформить их в виде поэтического произведения или лирической прозы. И это тот самый вариант построения взаимоотношений с плане­той, когда полностью принимаются её условия и достига­ется прекрасный результат, несмотря на то, что этот ре­зультат может быть не сразу проявлен, ибо путь его к внешнему Миру очень долгий.

Помощники

Часто вместо Меркурия в помощь ему начинает ак­тивно проявлять себя Уран либо Хирон, но это не всегда так уж необходимо и безобидно, как кажется на первый взгляд, хотя и очень удобно. Использовать постоянно по­токи этих планет нельзя ни в коем случае, так как это может привести к искажению их собственных качеств. Частично они заменяют слабый Меркурий, помогая ему в неко­торых случаях, но и Хирон, и Уран также несут свою не­малую нагрузку при решении тех или иных проблем. Иногда можно воспользоваться их помощью, но делать это по­стоянно не следует.

Ко всему прочему уранические озарения необходимо научиться осмысливать, а для этого их надо перевести на всем доступный язык, что требует немало сил и является одной из главных задач Меркурия, пусть даже и ретрог­радного. Более того, надо учиться правильно и точно объяс­нять всё, что предлагает нам Мир, а без активной работы любого Меркурия сделать это невозможно. Истинное рас­ширение Сознания всегда требует от человека полного понимания этого процесса и умения объяснить самому себе всё, что происходит вокруг него в конкретный момент Времени. Поэтому при активном проявлении Урана, Хирона и особенно Юпитера, Меркурий необходим как свя­зующее звено между разными планами и уровнями вос­приятия информации, и желательно, чтобы при этом он работал самостоятельно. (Хотя Юпитер и не является планетой, работающей вместе с Меркурием в одной энер­гетической группе, тем не менее любые проявления Юпи­тера требуют именно от Меркурия активной реакции, ибо только эта планета способна объяснить все действия Юпитера. Более того, Меркурий является символическим оппонентом Юпитера и должен всегда реагировать на все­возможные проявления последнего).

Прибегая к помощи Хирона, человек может оказать­ся в тупике, который с большим удовольствием предло­жит ему эта необыкновенная планета. И если при этом Меркурий не будет активен и организован, то могут воз­никнуть неразрешимые проблемы, которые невозможно будет не только объяснить, но и решить практически. В этом случае Хирон постарается поддерживать состояние внутренней паники, невозможности сконцентрироваться на чём-либо одном и не позволит обладателю ретро добить­ся положительного результата.

Если же человек сможет принять условия Меркурия и работать над усилением его положительных качеств, то Хирон будет помогать ему переключаться на более высо­кий уровень осознания себя и той задачи, которая ему пред­ложена. Более того, Хирон обязательно покажет, как мож­но грамотно уйти от стереотипов, постоянно создаваемых ретроградным Меркурием.

Из всего вышесказанного становится ясно, что лю­бую ретроградную планету надо заставлять работать са­мостоятельно, но при этом человек должен обязательно знать обо всех возможных вариантах её проявлений, для того, чтобы усилить положительные стороны и максималь­но нейтрализовать отрицательные.

Date: 2016-08-30; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию