Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или много шума из ничего





Ретроградный Меркурий ставит перед своим хозя­ином очень сложную задачу — раскрытие возможнос­тей ментального тела и усиление его положительных качеств. А также познание возможностей интеллекта. В то же время попятная планета может создавать мно­го трудностей человеку, постоянно провоцируя прояв­ление некоторых отрицательных черт его характера. Это излишняя болтливость, иногда расхлябанность и невни­мательность, неопрятность и неуважение к Времени. Не заканчивая одно дело, обладатель исследуемой нами позиции обычно пытается браться за другое или за несколько сразу, постоянно куда-нибудь опаздывает, мно­го суетится (здесь можно говорить как о внешней су­етливости, так и о внутренней) и, конечно же, многое не успевает сделать, так как часто бывает непоследова­телен в своих действиях.

Естественно, такое описание должно показаться всем без исключения весьма безрадостным (возможно, у кого-то оно вызовет желание восстановить справедливость в отношении меркурианской состоятельности), хотя чаще всего именно так всё и происходит, если хозяин попят­ного Меркурия неосознан в своих поступках. В то же время, если мы попробуем рассмотреть данное положе­ние планеты как проявленное кармическое требование (лучше — возможность) изменить качества небесного тела, то увидим, что именно ретро Меркурий помогает своему хозяину приобрести такие прекрасные качества, как сосредоточенность, внимательность, тщательность при реализации любых идей и планов и глубокое чувство­вание информационных потоков. Более того, планета на­вевает поэтическое вдохновение и помогает включать­ся в процесс творчества на самом высоком уровне. Но, как мы понимаем, чтобы достичь всех вышеперечис­ленных достойных качеств, необходимо как следует по­трудиться. Для этого нам надо, прежде всего, отпра­виться в Прошлое и понять, что же всё-таки явилось причиной появления ретро Меркурия в данном вопло­щении Души. Мы должны представить себе, как могла Душа, воплотившаяся в сегодняшнем Времени, взаи­модействовать с планетой в прошлой своей жизни. В связи с этим можно сочинить фантазию на тему силь­ного Меркурия, который не подчинялся законам иного Времени, в котором происходила реализация вышеупо­мянутой Души.

Страсти по Меркурию

Здесь мы должны вспомнить о том, что появлению ретроградности обычно предшествуют нарушения, связан­ные с сатурнианскими рекомендациями, относящимися к конкретному небесному телу. В нашем примере наруше­ния касаются Меркурия и выглядят следующим образом:

• нежелание учиться;

• нежелание быть внимательным к собеседнику;

• попытка избежать естественных ограничений, свя­занных с необходимостью довести любую начатую рабо­ту до конца;

• желание избежать ответственности за передачу за­ведомо ложной информации;

• стремление "свалить" решение своих проблем на близких;

• обманы, махинации;

• при особо напряжённом Меркурии — это воровство, мошенничество и прочее недостойное поведение.

Вот неполный перечень возможных нарушений, свя­занных с меркурианской тематикой, который читатель может дополнить самостоятельно.

Теперь в связи с вышеперечисленными пунктами мы можем смоделировать некие ретроградные сюжеты и допустить, что Душа обладателя ретро Меркурия имела в прошлом воплощении несомненно хорошие мыслитель­ные способности и сильное ментальное тело, которые она использовала для достижения совершенно определённых Целей: для создания большого количества контактов и свя­зей, возможно, для махинаций и обмана, и, скорее всего, уходила от ответственности, не желая работать и вести праведный образ жизни. В этом случае мы будем гово­рить или о "вертлявом Меркурии", или о "Меркурии-обманщике", или о "Меркурии-сочинителе сказок". В лю­бом таком варианте требуется изворотливость, подвиж­ность ума и обязательные недюжинные творческие спо­собности, которые можно применить в любом аспекте жизни. (Ибо любое хорошее "сочинительство" обязатель­но требует творческого подъёма).

Итак, возможно, Душа имела массу знакомых, кото­рые не всегда были так уж ей необходимы, прекрасно ори­ентировалась в любых ситуациях, всё успевала, могла делать много дел одновременно, великолепно владела сло­вом. Вот неполный перечень достоинств Меркурия, кото­рые в данном воплощении надо просто восстановить.

Естественно, для всего этого нужно было иметь очень подвижную нервную систему и живой ум. И, конечно же, всё это предоставлял своему хозяину прекрасный Мерку­рий, энергия которого тем не менее использовалась не­корректно, и поэтому силы планеты постепенно истоща­лись, что в последствии и привело к такому положению, при котором она оказалась не в состоянии активно под­держивать своего хозяина, создавая ему множество ис­кажений при общении с внешним Миром.

В связи с данным описанием может возникнуть два вопроса:

Первый.

Правомерно ли всегда считать появление ретро Мер­курия (или любой другой планеты) в натальной карте не­ким наказанием Души за её прошлые "грехи"?

И второй, вытекающий из первого.

Всегда ли мы должны рассматривать появление рет­ро как информацию только о негативных прошлых прояв­лениях Души?

Как уже говорилось в других главах, мы не можем однозначно считать, что ретро — это обязательно наказание. Но, с другой стороны, мы должны всегда учиты­вать, что лишение планеты солнечного света всё же гово­рит о некотором неправильном в прошлом отношении Души к небесному телу. Собственно, поэтому сейчас, в данном воплощении, от обладателя любой ретро позиции и требует­ся усилить основные качества небесного тела и вернуть ему утраченную силу и кармическую состоятельность.

Мы же для того, чтобы облегчить себе работу с та­кими ретро заданиями, можем позволить себе немного пофантазировать на тему: "Что было когда-то" (что мы только что и сделали) и предположить возможные вари­анты проявления Души, которые и привели к потере сил той или иной планеты. Другое дело, что каждый из нас такие путешествия в Прошлое может воспринимать по-разному. Кому-то они покажутся надуманными и наивны­ми, а кому-то помогут понять некоторые особенности своих ретро планет.

Date: 2016-08-30; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию