Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заяц со свининой в глиняном горшке





Ингредиенты: На 600-800 г зайца: 750 г свинины, 1 ст. ложка растительного или сливочного масла, 5-6 головок лука, 1 головка чеснока, 2 ст. ложки муки, 1 стакан красного вина, 2 стакана воды, соль, перец по вкусу.

Приготовление

Подготовленную тушку зайца разрубить на крупные куски, нарезать крупными кусками свинину, поместить мясо в подходящую посуду со сливочным или подсолнечным маслом и обжарить. Затем переложить мясо в глиняный горшок.
В оставшемся жире последовательно припустить нарезанный ломтиками репчатый лук, чеснок (разобранный на зубчики), муку и спассеровать. Развести пассеровку красным вином и водой, посолить по вкусу и добавить черный перец горошком.
Полученный соус влить в горшок с мясом, накрыть его крышкой и замазать тестом. Поставить в жарочный шкаф на 3 часа.
Подать с картофельным пюре.

 

ЗАЯЦ НА ВЕРТЕЛЕ

Ингредиенты: На 600-800 г зайца: 100 г свиного сала, подготовленный маринад (см. маринад для дичи).

Приготовление

Подготовленную тушку зайца выдержать в течение суток в маринаде, промыть, нашпиговать кусками свиного сала и жарить, надев на вертел, над не очень раскаленными углями, время от времени смазывая жиром. Насколько это возможно, собрать в подходящую посуду стекающий с зайца соус.
Подать жареного зайца с этим соусом.

 

ЗАЯЦ, ПОДЖАРЕННЫЙ НА РЕШЕТКЕ
(из испанской кухни)

Ингредиенты: На 1 тушку зайца: 2 cт. ложки оливкого масла, 6-7 зубчиков чеснока, майонез, соль.

Приготовление

Разрубить на куски подготовленную тушку зайца и, насколько это возможно, отделить мякоть от костей; затем каждый кусок слегка отбить, натереть чесноком, посолить, смазать оливковым маслом и поджарить на средненагретой решетке.
Подать с соусом майонез, добавив в него 4-5 мелко нарезанных зубков чеснока.

 

ЗАЯЦ-ПЛАКИЯ
(из французской кухни)

Date: 2016-08-29; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию