Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котлеты рубленые из кролика





Ингредиенты: На 1 порцию: 100 г крольчатины (мякоть), 30 г сала (шпик), 15 г хлеба пшеничного, 15 мл молока или воды, 30 г лука репчатого, 1/2 дольки чеснока, 1 яйцо, 40 г сухарей панировочных, 10 г жира свиного, перец молотый, майоран, соль.

Приготовление

Мясо зачистить, пропустить через мясорубку вместе с салом, хлебом, замоченным в молоке, луком и чесноком; добавив молоко, специи, яйца, соль, муку, часть сухарей, массу вымешать.
Сформовать котлеты, запанировать их в муке, смочить во взбитых яйцах, вторично запанировать в сухарях и поджарить.
Подать с отварным картофелем.

 

КРОЛИК В СМЕТАНЕ

Ингредиенты: На 3 порции: 700 г кролика, 90 г жира свиного, 25 г муки, 250 г сметаны, соль.

Приготовление

Почечную часть тушки с окорочками очистить от пленки, промыть, вытереть и посолить. Мясо положить на противень, полить жиром и запекать в жарочном шкафу около 1,5 часа, поливая соком. Когда мясо зарумянится, на противень всыпать муку. Влить сметану, прокипятить.
Готовое мясо вынуть и разрубить на куски.
Подать с картофелем и овощами, под соусом.

 

СОЛЯНКА С КРОЛИКОМ

Ингредиенты: На 1 порцию: 50 г кролика жареного, 25 г сосисок или ветчины, 30 г огурцов соленых, 200 г капусты тушеной, 15 г каперсов, 15 г маслин, 50 мл соуса томатного, 3 г сухарей, 2 г сыра, 4 г маргарина сливочного, 15 г фруктов или ягод маринованных, 1/10 часть лимона, соль, перец.

Приготовление

Приготовить так же, как солянку сборную на сковороде, но заменить набор мясных продуктов частично или полностью вареным или жареным мясом кролика.

 

КОТЛЕТЫ ИЗ КРОЛИК А

Ингредиенты: На 1 порцию: 75 г кролика, 20 г хлеба пшеничного, 25 мл молока или воды, 5 г шпика, 10 г сухарей, 5 г маргарина животного, 5 г масла сливочного или 75 мл соуса, 150 г гарнира, соль, перец.

Приготовление

Обработанную тушку кролика промыть, мясо отделить от костей. Для того, чтобы в мясо не попали осколки костей, не следует перерубать кости перед отделением мякоти.
Нарезанное кусочками сырое внутреннее свиное сало или шпик и мясо кролика пропустить через мясорубку, после этого прибавить размоченный в молоке или воде пшеничный (без корок) хлеб, соль, перемешать и вновь пропустить через мясорубку. Из полученной массы сформовать котлеты и жарить их на сковороде или противне с жиром.
Готовые котлеты полить маслом или соусом — красным, томатным и подать с любым овощным гарниром, картофелем отварным, жареным или картофельным пюре.

Date: 2016-08-29; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию