Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингредиенты: На 550-600 г кролика: 50 г шпика, 2-3 головки репчатого лука, 50 г жира, 2 стакана молока, соль, специи, пряная зелень.





Приготовление

Обработанную тушку кролика разрубить на куски, выложить на разогретую сковороду с жиром и обжарить до образования поджаристой корочки.
Шпик нарезать тонкими ломтиками и плотно уложить на дно сотейника или другой глубокой посуды. Репчатый лук мелко нашинковать и засыпать им шпик, сверху положить куски обжаренного кролика, все это залить горячим кипяченым молоком, посолить, положить перец горошком и тушить под крышкой при слабом кипении до полной готовности.
Готового кролика выложить на тарелку или блюдо, сверху на мясо горкой положить лук вместе со шпиком.
На гарнир подать жареный картофель или вареную фасоль.
Блюдо полить соусом, в котором тушился кролик, и посыпать зеленью петрушки или укропа.

 

РАГУ ИЗ ЗАЙЦА (по-ландски)

Ингредиенты: На 300-500 г мяса: 2 ст. ложки свиного жира, 100 г сала (шпик) или ветчины, 1,5 стакана сухого красного вина, 200 г сухих белых грибов, 3 головки лука, 2-3 зубчика чеснока, 1 ст. ложка томатной пасты, соль, перец по вкусу.

Приготовление

Седло зайца разрезать на куски, положить в жаровню и подрумянить в свином или гусином жире на сильном огне. Обжарить в керамической посуде лук, чеснок, сало (шпик) или ветчину. Добавить сухое красное вино. После того, как вино немного выкипит, влить коричневый мясной или куриный бульон (или воду), положить томатную пасту либо 6 мягких помидоров и предварительно замоченные сухие белые грибы.
Положить в кастрюлю куски зайца, накрыть крышкой и держать на слабом огне в течение 2-3-х часов или до тех пор, пока заяц не станет мягким. К этому времени соус должен быть достаточно густым; однако, если соус все еще жидкий, вылить его в широкую кастрюлю и, не давая зайцу в жаровне остыть, поставить на несколько минут на сильный огонь, чтобы часть соуса выкипела и он загустел.

 

ФИЛЕ ИЗ ЗАЙЦА (по-провансальски)

Date: 2016-08-29; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию