Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кришна - идеолог джихада





Недавно в сети Интернет появились серии индийского сериала «Махабхарата», снятого по одноимённому древнему эпосу. Картинка, сразу скажу, привлекательная: красивые актёры, цветастые костюмы, яркий сюжет, в уста героев вкладываются прекрасные притчи – лучшие образчики индийской философии… А в центре киноистории блистает личность индийского бога Кришны (известного многим нашим соотечественникам из книжек неоиндуистской секты ИСККОН). За красивыми лицами и словами стоит древняя религиозная концепция, которую сегодня на ура впитывают любители индуизма и, непосредственно, данного сериала. Моя цель: просто поделиться собственными размышлениями о сути идей, предложенных в «Махабхарате»…

Итак, выводы:


По сути вся утончённая философия Кришны сводится вот к чему: «Убивай за справедливость и Бог будет тобой доволен»! Но, позвольте, чем же это отличается от джихада радикальных исламистов? Они ведь вовсе не из-за ненависти к людям убивают всех нежелающих жить по Шариату (читай – по Дхарме!), а ради удовлетворения Аллаха! Ведь Аллах, как и Кришна, не любит нечестивцев и считает, что искушение и растление от них исходящее куда хуже убийства… Такого же мнения придерживается библейский Яхве, когда агитирует своих пророков на геноцид нечестивых народов, впавших в такие грехи как идолопоклонство, принесение людей в жертву богам, гомосексуализм, скотоложство и инцест… Тогда почему люди, столь обожающие индуизм, считают авраамические религии примитивными и агрессивными? Ведь мотивация и у Кришны, и у Яхве и у Аллаха – ОДНА И ТА ЖЕ! Убийство ради восстановления благочестия и справедливости ОПРАВДАНО САМИМ БОГОМ!

ДА И ЗАВЛЕКАЛОВО ОДНО И ТО ЖЕ: убивай РАДИ БОГА и будет тебе счастье – или рай, или богатство на Земле.

СРАВНИТЕ:

«Или тебя убьют, и ты попадешь на небеса, или, победив, ты насладишься земным царством» (Бхагавад-Гита 2:37)

«Для того, кто идёт на войну, Аллах становится защитником, поскольку он вступает в войну с твёрдой верой в Аллаха и его посланника. Аллах обеспечит ему богатство и большую добычу, с которой он вернется домой, или отправит его в рай, сделав шахидом» (Сахих Бухари, хадис 35, страница 102, рассказал пророк Мухаммед. Перевод Джеймса Робсона, Лахор, 1975)

Смотрим далее. Кришна в «Бхагавад-Гите», представляясь Всевышним Богом, заявляет, что периодически приходит в этот мир, чтобы уничтожить лишних (разумеется, плохих!) людей и восстановить божественный Закон. Всё, согласно его словам, происходит по его воле. Получается все мировые войны и локальные конфликты, кровь и кишки, геноциды и холокосты, эпидемии и стихийные бедствия – его трансцендентных рук дело! ТАК?!Так!

Получается, что такие любители геноцидов как Моисей, Гитлер и Сталин – такие же орудия Кришны, как и Арджуна! Ну и как их можно не любить после осознания этого?! Это ж настоящие праведники – покорные исполнители воли Кришны!

ЕЩЁ ОДНА ЛЮБОПЫТНЕЙШАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ!

Кришна (согласно учению Шрилы Прабхупады) владеет абсолютно всем и управляет всеми царствами во всех мирах, в том числе – и на нашей многострадальной планете Земля. Яхве в Библии тоже утверждает, что владеет всеми царствами Земли (кстати, Яхве летает на херувиме, так же как Кришна на Гаруде – возможно это один и тот же персонаж). Аллах в Коране называет себя Господом Миров и утверждает, что (опять же!) всё происходит по его воле. Он – владыка всех царств и народов.


А вот в Новом Завете всем нам известной Библии это существо – владыка царей и народов опознаётся Иисусом Христом как… дьявол. Как Кришна предлагает Арджуне насладиться земным царством, так и дьявол, явившийся Иисусу в пустыне, соблазняет его тем же самым!

СРАВНИТЕ!

«И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему ВСЕ ЦАРСТВА ВСЕЛЕННОЙ во мгновение времени; и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над ВСЕМИ сими ЦАРСТВАМИ и славу их, ибо она предана мне, и я, КОМУ ХОЧУ, ДАЮ ЕЁ; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё». (Евангелие от Луки 4:5)

«Или тебя убьют, и ты попадешь на небеса, или, победив, ты НАСЛАДИШЬСЯ ЗЕМНЫМ ЦАРСТВОМ (Бхагавад-Гита 2:37)

Из дальнейшей истории известно, что Христос отверг земные царства и послал сатану, куда подальше. А Арджуна поверил в его божественность и покорился его воле…

Дальнейшие события нам известны… Некоторые историки предполагают, что «Махабхарата» описывает события реального исторического события – древней мировой войны, уничтожившей миллионы людей. Судя по сохранившимся в тексте поэмы подробным описаниям не исключено, что в ней использовалось ядерное оружие. Подробности об этом можно прочитать здесь: http://i-sergeev.livejournal.com/101809.html

Date: 2016-08-29; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию