Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Земле всего две религии





(остальные - производные от них)

... Продолжаю изучение истоков своей веры. Недавно вышла на зороастризм - прамаму всех авраамических религий. Очень важное отличие нашла между учением Заратуштры и следующих пророков Единобожия и другими религиями, а именно ВСЕБЛАГОСТЬ ИСТИННОГО БОГА-ТВОРЦА, полное отсутствие в нём зла. И ещё такой важный момент как ЛИНЕЙНОСТЬ развития Вселенной, а не ЦИКЛИЧНОСТЬ.

Если в религиях, происходящих от Вед, всё крутится по кругу - как змея, кусающая себя за хвост, то в учениях Откровения (что у Заратуштры, что у Христа) отмечается вот что: этот мир прекрасен и создан для Вечности, но временно тут орудует злой дух.

Смерть и болезни вошли в мир через него, а не от Всеблагого Творца. Души людей, склонных к правде и добру, ПРЕДСУЩЕСТВОВАЛИ, но не постоянно ренкарнируют "отрабатывать грехи", а ПРИШЛИ сюда осознанно, по собственному выбору - ускорить торжество Добра на этой Земле. Души же нечестивых, по аналогии, пришли погружать этот мир во мрак.

В этом есть некий дуализм, но подчёркивается, что Добро обязательно победит, так как БЛАГОЙ ТВОРЕЦ и его души САМОДОСТАТОЧНЫ, в отличии от злого духа и его душ, которые суть - паразиты и разрушители. И победа Добра на Земле не временна, а придёт раз и НАВСЕГДА.

Вот такое важное отличие между источником Вед и источником Заратуштры и Христа. Мне открылся именно такой Бог - Ахура-Мазда Заратуштры, Отец Небесный Христа, в котором нет ни капли зла и лжи, который создал ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и не творил смерть и болезни, который создал этот мир и наши души не для мясорубки реинкарнаций, а для счастливой Вечности. Который сотворил этот мир не для развлечения своего, а для Истины и Любви. И который ВСЕГДА противостоит смерти, лжи, разрушению дел злого духа.

ОТЕЦ - ВЕЧЕН, а злой дух - не факт, так как зло в итоге разрушит даже самоё себя. Кстати, это очень созвучно всей Библии, где ясно говорится, что после падения на Землю злого духа и его челяди, "вся тварь стенает и мучается", то есть даже в Природу, в животный и растительный мир Разрушитель внёс искажения. Согласно Библии изначально ВСЕ ЖИВОТНЫЕ на Земле были травоядными, а смерти - НЕ БЫЛО.

Date: 2016-08-29; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию