Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология выполнения модельных стрижек





Волосы: любой текстуры и густоты (лучше не сильно вьющиеся). Волосы влажные. Инструменты: прямые ножницы, бритва, расческа. Длинным волосам, также как и коротким, нужно придать красивую форму, чтобы они не производили впечатления распущенных кос, а выглядели именно как стильная и современная прическа. Длинные волосы, особенно густые и жесткие, плохо слушаются, выскальзывают из рук и т. п. Именно поэтому работа с длинными волосами требует более продолжительного времени, чем, кажется на первый взгляд. Сильно увлажненные чистые волосы тщательно расчешите. Нужно помнить, что мокрые волосы нужно расчесывать с особой осторожностью, поскольку они легче рвутся. Перед началом стрижки волосы надо разделить пробором, проходящим от уха до уха через макушку, волосы на зоны: фронтально-теменную и затылочную.

Всю массу волос надоподнять вверх и заколоть на макушке, чтобы они не мешали работать. Работа начинается с окантовки. Для этого отделяют пробором параллельно линии роста волос прядь на всю ширину затылка. Толщина пряди зависит от густоты волос и может быть от 1 до 3 см. Надо тщательно расчесать эту прядь. Она должна гладко лежать вдоль спины. Затем срезать волосы по желаемой линии. Нужно постараться, чтобы эта горизонтальная линия была абсолютно ровной. Для этого удобнее начать стричь с центральной части отчесанной пряди. Затем двигаться в ту или другую сторону. Дойдя до конца заушной области, перейти на другую сторону и срезать волосы по направлению от края к центру. Первая подстриженная прядь является контрольной для всей стрижки и определяет длину основной массы волос. Линия среза представляет собой окантовку стрижки. Стрижка волос всей зоны продолжается по схеме любой стрижки каре. Пряди волос отделяются горизонтальными проборами, начесываются на предыдущую прядь и срезаются на одном с ней уровне. Работа выполняется прямыми ножницами. Срез — прямой. Следующий этап — стрижка волос височно-боковых зон. Ранее подстриженные волосы можно убрать, чтобы они не мешали работать. Волосы этой зоны начинают стричь с центральной части. Затем надо выделить прядь и оттянуть ее вперед по дуге небольшого радиуса. Срезать волосы по воображаемой линии, проходящей на небольшом расстоянии от лица строго вертикально. Продолжают стричь всю эту зону, выделяя пряди таким же образом и срезая их по той же вертикальной линии. Пряди срезают приемом пойнтинг. Затем нужно плавно перейти к стрижке волос затылочной и височно-боковых зон. Волосы оттягивают под углом 90. Двигаться надо по окружности головы методом прядь на прядь. Линия среза параллельна контуру головы. Длина прядей определяется линией окантовки. Пряди срезают с одновременной филировкой концов волос (срез зубчиками). Затем переходят к стрижке челки. Выполняется она по обычной технологии стрижки челок. После выполнения основных операций стрижки нужно сделать филировку. Ее можно выполнить бритвой или прямыми ножницами в технике скольжения (слайсинг). При работе бритвой волосы должны быть влажными. Лезвие бритвы должно быть прижато к волосам плашмя и лишь в конце движения, на линии среза чуть-чуть отклоняется от линии волос, чтобы срезать прядь. Чем острее бритва, тем качественнее работа. При выполнении приема слайсинг, надо подсушить волосы феном и, держа ножницы параллельно волосам кончиками вниз, сделать филировку. Чтобы придать стрижке нужную форму, надо с помощью круглой щетки и фена подкрутить концы прядей внутрь.

Date: 2016-07-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию