Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красители второй группы





С помощью красителей второй группы, или химических красителей, достигают полного (кардинального) изменения цвета волос на длительное время.

В отличие от красителей первой группы, химические красители могут осветлять волосы на 3-4 тона, осветлять волосы и одновременно красить его в желаемый цвет, делать цвет волос светлее или темнее натурального.

Химические красители состоят из двух компонентов: красящего препарата и окислителя.

Во время операции окрашивания осуществляется окисление пигмента волос, их превращения в бесцветное вещество с одновременной активизацией искусственного пигмента красящего средства и получением нового цвета. Взаимодействие красителя волос происходит в такой последовательности: под действием щелочных компонентов красящего средства раскрывается чешуя волос, краситель проникает внутрь, окислитель осветляет натуральный пигмент и проявляет искусственные пигменты красителя, молекулы которого в процессе реакции значительно увеличиваются и заполняют полости волос.

Химические красители применяют для осуществления таких парикмахерских услуг:

- окрашивание в новый цвет;

- окрашивание «тон в тон»;

- тонирование осветленных волос;

- восстановление оттенка;

- окрашивание отросших корней;

- окрашивание седых волос;

- цветное мелирование — окрашивание отдельных прядей. Безусловными преимуществами химических красителей является их высокая стойкость против действия внешних факторов, влияния воды, солнца, воздуха, возможность получения новых насыщенных цветов и нюансов, закрашивания и тонирования седых волос.

Препараты для окрашивания изготавливают кремообразными или в виде густой жидкости; они комплектуются готовыми к применению окислителями. Последнее поколение химических красителей высокотехнологично, обеспечивает стойкий результат и в то же время максимально хранит структуру волос.

В состав кремообразной краски вводят вещества, которые обеспечивают оптимальное сцепление элементов краски со структурой волос, оптические вещества для предоставления волосам блеска. Окислители предлагаются в виде стабилизирующих препаратов, которые регулируют равномерное выделение кислорода в течении всего времени взаимодействия красителя с волосами, обеспечивают насыщенность цвета и равномерность покрытия красителем. В последнее время относительно красителей волос применяются термины «перманентные» и «полуперманентные».

Перманентные красители могут давать волосам неограниченное количество оттенков и полностью закрашивать седину. Для этих красителей характерно применение окислителей 3, 6, 9 и 12% концентрации в зависимости от состояния волос и желаемого результата процесса окрашивания.

Полуперманентные красители дают волосам естественный оттенок, но имеют непродолжительное действие, быстро вымываются. Полуперманентные красители:

- тонируют седину;

- способствуют усилению цвета волос;

- дают волосам блеск и сияние.

Красители смешивают с окислителем 1- и 3% концентрации.

Date: 2016-07-25; view: 726; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию