Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биодобавка для восполнения дефицита селена





Селен – элемент, необходимый для здоровья человека, он был открыт в 1817 году в Швеции. Селен нормализует обмен белков и нуклеиновых кислот, улучшает адаптацию организма в стрессовых ситуациях, стимулирует синтез гемоглобина и продлевает жизнь эритроцитов и нормализует обмен разных гормонов. Селен предохраняет организм от отравления тяжелыми металлами, табачным дымом и угарным газом, снижает пагубное воздействие радиации, способствует очищению организма от шлаков и токсинов, связывает и выводит мышьяк, кадмий, ртуть и угнетает размножение вирусов.
Селен – мощный антиоксидант, основной функцией которого является ингибирование процесса окисления липидов и защита клеток от разрушающего действия свободных радикалов. Селен поддерживает работу иммунной системы и является важнейшим компонентом иммунной защиты, способствует образованию антител, предотвращает развитие опухолевых заболеваний, активно участвует в обменных процессах, протекающих в кожных покровах. Применение селена способствует нормализации кислотообразующей функции желудка, так как недостаток соляной кислоты в желудке является одной из частых причин нарушения пищеварения. Одно из свойств селена - понижение аллергических реакций - используется для лечения аллергических заболеваний, в том числе, бронхиальной астмы. При приеме препаратов селена облегчается состояние больных сахарным диабетом, уровень сахара в крови снижается на 30%, а это позволяет уменьшить дозу сахароснижающих препаратов. В настоящее время доказана важность селена для нормального функционирования суставных тканей и срастания костей при переломах. При регулярном приеме селена возрастает работоспособность, двигательная активность, улучшается сон, появляется аппетит и повышается настроение. Прием селена значительно замедляет процесс старения, так как он увеличивает продолжительность жизни клеток организма, восстанавливается потенция и облегчается течение климактерического синдрома.

При дефиците селена одновременно нарушается функциональная деятельность многих органов, систем и всего организма в целом. Недостаточное количество селена в организме может проявляться в состоянии переутомления и крайней усталости, тревоге, депрессии, повышении уровня холестерина, замедленном росте, ослаблении иммунитета, нарушениях функции печени, поджелудочной железы.

Date: 2016-07-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию