Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биодобавка для восполнения дефицита цинка





Цинк – жизненно важный микроэлемент, который необходим для всех процессов жизнедеятельности организма: деления и роста клеток, синтеза белка и нуклеиновых кислот, процессов регенерации, детоксикации, иммунной защиты. Большая часть цинка в организме взрослого человека находится в мышцах, костях и коже, он обеспечивает функционирование нервной системы и интеллектуальный потенциал, отвечает за работу иммунной и репродуктивной систем. Цинк участвует в работе мускулатуры, необходим для синтеза белка, пищеварительных ферментов и инсулина, очищения организма от алкогольных токсинов, радиоактивных элементов, токсичных металлов. Цинк давно известен в дерматологии и косметологии как активный противовоспалительный элемент, оказывающий положительное влияние на секреторную функцию сальных желез, он также необходим для нормального роста волос и ногтей. Особенно нуждаются в цинке дети, так как он оказывает прямое воздействие на образование коллагеновой и костной тканей,
регулирует рост и влияет на умственное и физическое развитие. Цинк играет важную роль в реализации эндокринных функций в организме, непосредственно влияет на продукцию и функционирование инсулина, а тем самым на весь спектр инсулинозависимых процессов. У мужчин цинк участвует в синтезе тестостерона и функционировании половых желез, в силу чего существует обратная связь между уровнем цинка в организме и потенцией. Цинк также является необходимым фактором для женского организма, так как регулирует многие гормональные процессы женской репродуктивной системы.
Цинк жизненно важен для функционирования вилочковой железы и нормализации состояния иммунной системы, препятствует возникновению иммунодефицита, стимулируя синтез антител и оказывая противовирусное действие.
Цинк обладает выраженным заживляющим действием, участвует в процессах вкусового восприятия и обоняния, необходим для функционирования центральной нервной системы.

Люди с дефицитом цинка обычно часто и длительно болеют простудными и инфекционными заболеваниями. Для дефицита цинка также характерно снижение аппетита и веса, анемия, аллергические заболевания, дерматит, снижение остроты зрения, выпадение волос. У мальчиков при недостаточности цинка происходит задержка полового развития, а у мужчин развивается бесплодие.
Клиническое применение.

Патология нервной системы (снижение памяти и умственных способностей, болезни иммунной системы (иммунодефицит, аллергические реакции), заболевания репродуктивной системы (задержка полового развития, бесплодие, импотенция), кожные болезни (дерматит, алопеция, экзема, псориаз, себорея), различные интоксикации.

 

Жизнемакс «Клубника»

Date: 2016-07-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию