Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права кормящей матери





Работающей маме нелишне знать, что российский Трудовой кодекс определяет специальные условия для работы женщин с маленькими детьми.

По желанию женщин им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По желанию женщины, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком можно работать на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Факт, который можно использовать в беседе с начальством: поддержка грудного вскармливания на предприятии дает уменьшение пропусков работы на 27%, расходов на здравоохранение — на 36%. Все потому, что дети-груднички реже болеют (данные исследования в США).

Женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо общего перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка. Эти перерывы предоставляются не реже чем через три часа, продолжительностью не менее тридцати минут каждый. При наличии двух или более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва устанавливается не менее часа. Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему заработку.

«Проблема бутылки»

Что бы ни заявляли производители «физиологичных бутылочек», но грудь и соску ребенок сосет по-разному. Многие дети не в состоянии запомнить два разных способа сосания и останавливаются на чем-то одном — отсюда и рождается отказ от груди в пользу бутылки, и наоборот. Поэтому лучше всего, если сцеженное молоко малыш будет получать из чашки или из такого удобного устройства, как поильник под названием «мягкая ложечка». Если тот, кто нянчит ребенка, говорит вам, что малыш отказывается есть — попробуйте следующие советы.

Самое простое — купить «мягкую ложечку», кормление из нее удобно и просто для всех, как для малыша, так и для няни. Альтернативный вариант — найти человека, который научит, как правильно кормить из чашки (это может быть консультант по грудному вскармливанию или просто опытная мама). В большинстве случаев этого оказывается достаточно.

Дети старше трех месяцев в мамино отсутствие могут не есть в течение трех-четырех часов без последствий для организма, но даже если вы покидаете малыша не дольше этого срока — желательно, чтобы у няни остался небольшой запас сцеженного молока, при необходимости она может предложить его с ложечки. Если мама отсутствует дольше — молоко надо запасать из расчета, что малыш съедает по 100—150 мл каждые пару часов. Если няня не может четко определить, когда ребенок просит именно поесть, пусть предлагает молоко не реже раза в два часа. Ну а дети старше девяти месяцев в мамино отсутствие могут съедать довольно много прикорма.

Если вы решили все-таки давать бутылку, то для начала она может «пожить» несколько дней среди обычных игрушек малыша, чтобы он привык к ее виду. Предлагать бутылку должна не мама, маме — если она в это время дома — лучше вообще уда

присутствии родной, любимой и теплой мамы подсовывают резиновый заменитель...

Малыш при кормлении из бутылки должен быть не слишком голодным, иначе он может расплакаться, потому что ему дают «не то». Иногда эффективно предложить бутылку полусонному ребенку.

Молоко должно быть не просто комнатной температуры, но разогретым примерно до температуры тела (проверяется на запястье).

Температура соски тоже имеет значение — если у ребенка режутся зубы, он лучше принимает охлажденную соску, а для некоторых малышей соску надо предварительно нагреть.

Может оказаться эффективной смена положений при кормлении: хорошо, если ребенка при этом обнимают. Некоторые дети предпочитают принимать бутылку в привычном положении, как у маминой груди, другие — в каком угодно, только не в этом. Иногда бывает полезно переключать внимание ребенка — после предложения бутылки начать ходить с ним комнате, покачивать, напевать песенку.

Если через несколько дней ребенок все еще упорствует, попробуйте сменить соску (поменять производителя, латекс на силикон, круглую на вытянутую, а некоторые дети предпочитают простейшие «советские» соски).

Date: 2016-07-25; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию