Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 9. Стратегическое управление





 

 

УЧЕТ РИСКОВ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ УПРАВЛЕНИИ[105]

Главная задача стратегического управления – разработка и реализация стратегий, обеспечивающих реализацию миссии и целей развития бизнеса в пределах возможностей предприятия с допустимым уровнем риска.

В общем случае, все риски, которые могут возникнуть в деятельности предприятия, подразделяются на: известные (уплаты штрафов, потери части ресурсов, вследствие хищений и т.п.); предвиденные (потеря качества вследствие невыполнения требований разработанных стандартов, договорные, некоторые виды валютных рисков и т.п.); непредвиденные (изменения в целях акционеров, изменения политической обстановки в стране и т.п.)

Риски также делятся на: политические, экономические, экологические, инвестиционные, связанные с форс-мажорными обстоятельствам, производственные, научно- технические; юридические, персонала, риски обстоятельств, экономические риски предприятия, маркетинговые, финансовые и т.д.

Риски существуют на всех этапах стратегического управления, поэтому также выделяют: риски стратегии, риски СЗХ, риски конкретного предприятия, риски внешней среды.

Требования к управлению рисками:

ü Управление рисками не всегда означает минимизацию влияния риска. Для достижения определенного результата вполне допустим определенный уровень риска.

ü Достижение компромисса между доходностью от оптимизации структуры бизнеса с определенным уровнем риска связано с дополнительными затратами. Причет затраты не должны превышать величину воздействия рисков на результат.

ü Необходимость выделения приоритетных направлений деятельности с предложенными базовыми параметрами стратегии и уровнем риска по каждому из них для различных горизонтов планирования.

Date: 2016-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию