Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логические и физические модели данных





Логические модели данных:

· диаграмма «сущность — связь» — самый высокий уровень модели данных определяет набор сущностей и атрибутов проектируемой системы. Цель этой диаграммы формирование общего взгляда на систему для ее дальнейшей детализации.

· модель данных, основанная на ключах — этот тип модели описывает структуру данных системы в которую включены все сущности и атрибуты в том числе и ключевые. Целью модели является детализация модели сущность — связь. После чего модель данных начинает реализовываться.

· полная атрибутивная модель — эта модель включает все сущности атрибуты и является наиболее детальным представление структуры данных. Полная атрибутивная модель представлена в третье нормальной форме.

Физические модели данных

Они содержат информацию необходимую системным разработчикам для понимания механизма реализации логической модели в СУБД.

Трансформационная модель: целью этой модели является предоставление информации администратору БД для создания эффективной структуры хранения, включающей в себя записи формирующие БД. Эта модель должна помочь разработчикам выбрать структуру хранения данных и реализовать систему доступа к ним.

Модель СУБД: на прямую транслируется из трансформационной модели, являясь отображением системного каталога. ERWin напрямую поддерживает эту модель через функцию генерации схемы БД. При этом модель имеет привязку к конкретной СУБД и оперирует соответствующими для этой СУБД типами данных.

Разделение логического и физического уровней системы упрощает процесс отображения уровня «реального мира» в структуру, которую система может прямо поддерживать.

НОРМАЛИЗАЦИЯ

Нормализация представляет собой процесс, направленный на уменьшение избыточности информации в базе данных. Кроме самих данных, в базе данных также могут быть нормализованы различные наименования, имена объектов и выражения.

Нормальная форма — это своеобразный показатель уровня, или глубины, нормализации базы данных. Уровень нормализации базы данных соответствует нормальной форме, в которой она находится.

Из трех перечисленных нормальных форм каждая последующая зависит от шагов, предпринятых в процессе получения предыдущей нормальной формы. Например, прежде чем вы сможете нормализовать базу данных в соответствии со второй нормальной формой, эта база данных уже должна находиться в первой нормальной форме.

Date: 2016-07-25; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию