Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SADT-МЕТОД ПОСТРОЕНИЯ ФМ





SADT – это метод структурного анализа и проектирования. Он представляет собой совокупность правил и процедур, предназначенных для построения ФМ какой-либо предметной области.

Метод-SADT является родоначальником методологии IDEF0,IDEF3. Остальные элементы этого метода основываются на следующих концепциях:

1.Графическое представление блочного моделирования: функция изображается в виде блока, а интерфейсы входа-выхода механизмов управления виде стрелок или дуг.

2.Строгость и точность:

- число блоков на каждом уровне декомпозиции 3-6

- связность диаграмм (номера блоков)

- уникальность имен функциональных блоков

- разделение входов и управление

3. Отделение организации от функции: исключение влияния административной структуры организации на ФМ.

Метод-SADT может использоваться для моделирования самых разнообразных систем и определения требований и функций с последующей разработкой ИС, удовлетворяющей этим требованиям и реализующей эти функции.

СОСТАВ ФМ

Результатом применения метода-SADT является модель, состоящая из диаграмм, фрагментов текстов и глоссария, имеющих ссылки друг на друга.

Основные компоненты:

- Функциональный блок – это функция в глагольном наклонении

- Интерфейсная дуга (стрелочка) бывает 5 видов:

Вход – это объекты, используемые и преобразуемые работой для получения результата. Допускается отсутствие входа.

Управление – это информация, управляющая действиями работы. Каждая работа должна иметь хотя бы одно управление.

Выход – это объекты, в которые преобразуются входы.

Механизмы – ресурсы, выполняющие работы.

Вызов – специальная стрелка, указывающая на другую модель работы.

 

Date: 2016-07-25; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию