Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и предложения





Без сомнения, рубленые полуфабрикаты занимают большой удельный вес в питании населения, а их производство является одним из важнейших в мясной промышленности. Условия рыночной экономики требуют получения готового продукта высокого качества, которое обеспечит конкурентоспособность продукции на мировом рынке с наименьшими затратами и наибольшим экономическим эффектом.

Для контроля за качеством производства полуфабрикатов я предлагаю ввести автоматическую систему составления рецептур весовым методом.

В эпоху современных угроз безопасности пищевых продуктов и ужесточающихся нормативных требований хорошо спроектированный компьютеризированный процесс составления рецептур весовым методом позволяет организовать понятное, эффективное и полностью прослеживаемое производство пищевых продуктов.

Простота интеграции в существующие системы, стандартизованные весовые станции, принтеры для печати этикеток и сканеры штрихкодов позволяют исключить путаницу материалов и ввод неверных значений. Активное управление складскими запасами обеспечивает правильное и своевременное поступление компонентов в технологический процесс, а также наиболее полное использование имеющегося сырья.

В результате снижается количество отходов, уменьшаются объемы работ по исправлению брака и повторной переработке продукта. Это приводит к снижению производственных затрат. Производительность существенно повышается.

Обеспечивается соответствие требованиям международных нормативных документов в отношении прослеживаемости состава рецептуры и качества ингредиентов.

В данной дипломной работе я рассмотрел применение нетрадиционного сырья в производстве рубленых полуфабрикатов, провел анализ их эффективности применения, проанализировал их отрицательные и положительные стороны. Тем самым можно сделать вывод, цели и задачи дипломной работы полностью выполнены.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 1242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию