Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение нормальных уравнений по алгоритму Гаусса





Решение нормальных уравнений выполняют в схеме Гаусса (табл. 2).

Для вычисления преобразованных коэффициентов нужно постоянный множитель (-[ ab ]/[ aa ]), стоящий в первой элиминационной строке над квадратичным коэффициентом [ bb ], умножать по строке на вышестоящие числа и складывать каждый раз с элементами второго нормального уравнения

Таблица 2

Схема решения нормальных уравнений коррелат (r = 2; πi = 1)

Правило развертывания символа Гаусса: "Cимвол развертывается в разность. Уменьшаемое - тот же символ, но со значком на единицу меньше. Вычитаемое - дробь. Знаменатель дроби - квадратичный коэффициент, буква которого соответствует номеру развертываемого символа. Числитель - произведение двух символов, каждый из которых получен заменой буквы уменьшаемого на букву знаменателя".

Последняя коррелата равна числу, стоящему в столбце w последней элиминационной строки. Коррелата к 1 вычисляется с использованием чисел первой элиминационной строки от столбца w налево.

[ vv ] или [ pvv ] - для неравноточных измерений - получают как сумму произведений чисел элиминационных строк столбца w на вышестоящие числа того же столбца, знак "минус" отбрасывают:

(16)

Обратный вес функции 1/ PF получают, как сумму [ ff] и произведений чисел элиминационных строк столбца F на вышестоящие числа того же столбца:

Заключительный контроль решения нормальных уравнений осуществляется подстановкой коррелат в суммарное уравнение:

([ aS ] - [ af ]) к 1 + ([ bS ] - [ bf ]) к 2 +... + ([ rS ] - [ gf ])кr + [ w ] = 0. (17)

Date: 2016-07-25; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию