Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На персональных компьютерах





Способы решения задач на персональных компьютерах

В зависимости от имеющегося программного обеспечения и квалификации работников технологию решения задач на персональных компьютерах (ПК) можно представить схемой, изображенной на рис.1.

 
 

 

 


Если прикладная программа для решения поставленной задачи имеется, то задача решается с ее помощью. При отсутствии необходимой прикладной программы нужно использовать системы программирования. Перечень необходимых работ при решении задач на ПК показан на схеме.

Каждый способ решения задачи имеет свои преимущества и недостатки. Решить задачупо заранее разработанной и сертифицированной прикладной программе можно достаточно быстро, необходимо только усвоить правила работы с данной программой и возможности программы. Однако, круг задач, решаемых прикладными программами, хотя велик и постоянно расширяется, не все задачи могут быть решены с применением прикладных программ. Для этого существуют системы программирования, с помощью которых можно решить любую задачу, если она не является алгоритмически неразрешимой. Но этот способ решения задач требует от пользователя знания языка программирования и приемов решения запрограммированных задач на ПК. Способ требует затратить больше времени на решение задачи, но позволяет создать свою прикладную программу. В настоящем учебном пособии рассмот­рены только вопросы программирования задач для решения их на ПК.

 

Date: 2016-07-25; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию