Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка программы





Для разработки программы применяются системы программирования. Сис­тема программирования включает алгоритмический язык и средства разработки программ, которые программист использует при вводе программы в ПК и после него.

 

Требования к алгоритмическим языкам

К алгоритмическим языкам предъявляются следующие требования:

1. Простота. Простой язык снижает затраты на обучение, уменьшает вероятность совершения ошибок, уменьшает время трансляции и объем транс­лирующих программ. Простой язык должен иметь как можно меньше ограниче­ний, так как легче изучить правила языка, чем запомнить различные огра­ничения.

2. Удобочитаемость. Удобочитаемая программа позволяет быстро понять ее другими пользователями, легче находить ошибки и исправлять. Для повышения удобочитаемости необходимо, чтобы алгоритмический язык был хорошо структурированным.

З. Мобильность. Алгоритмический язык должен как можно меньше зависеть от архитектуры ПК и быть легко переносимым с одного типа (модели) ПК на другой.

4. Гибкость. Язык должен предоставлять пользователю возможности описания всех операций обработки информации средствами данного языка, не прибегая к вставкам в программе на другом языке.

5. Надежность. Мерой надежности языка является степень обнаружения ошибок в программе транслятором (интерпретатором).

6. Эффективность. Язык должен обеспечить высокую производительность ПК при решении задач определенного класса.

Удовлетворить в полной мере все требования к алгоритмическому языку очень сложно. Поэтому каждый современный алгоритмический язык хорош в отношении одних требований, но может уступать другим языкам по некоторым из требований.

 

Date: 2016-07-25; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию