Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подытоживая вторую главу





1. Вы не обречены. Вы можете управлять своими реакциями. У вас есть реальная возможность выбирать.

2. Свободная воля не иллюзия. Считающие ее выдумкой находятся в опасности, поскольку они, по сути, заявляют, что мы не ответственны за свои действия и поступки и вольны делать все, что нам вздумается, без боязни каких-либо последствий.

3. Свободная воля участвует в процессе мышления, которое влияет на состояние нашей души. Воля настолько важна и так сказывается на поведении человека, что я посвятила свою жизнь тому, чтобы понять, как мы мыслим. И как мы можем вернуться к тому мышлению, которое для нас определил Творец. Нейропсихология не объясняет, что такое свободная воля. Она объясняет, как свободная воля действует.

4. Все, что мы говорим и делаем, основывается на том, что уже отложилось в нашу память. Мы оцениваем информацию и затем на основании этой информации принимаем решения. Далее формулируем новую мысль, которая и побуждает нас что-то сказать или сделать.


 

 

5. Свободная воля имеет свое реальное место в передней части мозга. Определенные ее области начинают активироваться, когда мы думаем и принимаем решение.

6. Самая восхитительная способность передней доли головного мозга состоит в том, что она позволяет нам видеть себя изнутри и наблюдать наши мысли.

7. У нас есть способность, которую я называю «многоплановая оценка» – МПО. Мы созданы по образу Божьему, многогранными и многосторонними, и мы способны смотреть на вещи под разными углами зрения.

8. Наблюдения на томографе показывают, что любая мыслительная деятельность имеет реальное воплощение.

9. Мышление производит сигналы, «расстегивающие» ДНК, и начинается процесс производства белков.

10.У нас есть включающий ген, который активизируется нашим сознательным решением.

11.Структура наших генов формируется в момент, когда мы размышляем и принимаем решение.

12.Грядет время, когда призывы, подобные Римлянам 12:2 и Филиппийцам 4:8, будут включены во врачебную практику. Вторая часть книги научит вас применять Божьи предписания.

13.От мифа к истине. Вы не заложники вашей наследственности. Вы сами управляете своими генами.


 

 

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию