Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши мысли способны влиять на наших потомков





Наукой доказано: содержимое памяти мужчины и женщины передается через сперматозоид и яйцеклетку в ДНК четырех последующих поколений.

 

Первые эксперименты были поставлены на мышах, имевших агути-ген. Такие мыши желтого окраса, жирные и очень склонны к раку и диабету. У человека подобный ген провоцирует развитие ожирения и диабета второго типа. В ходе эксперимента непосредственно перед спариванием мышь-самка была накормлена изопреном в форме витамина В. Изопрен повлиял на экспрессию генов, в результате чего мышонок от этой самки не был ни желтым, ни жирным. То есть сигнал извне в форме съедобного изопрена изменил структуру наследственности [34].

 

Этот первопроходческий опыт породил массу похожих исследований, включая и опыты на человеке. Эксперименты показали, что наследственность изменяет не только пища, но и мышление [35]. В 2003 году был начат проект «Геном человека». И это показывает, что эпигенетика оставила свое второстепенное – в 1970-х годах – место в биологии и вышла на передний план. И генетика также заняла соответствующее ей место [36].

 

Загадки науки

Эпигенетика объясняет определенные научные загадки, которые традиционная генетика никогда объяснить не могла. Например, почему один из однояйцевых близнецов склонен к астме, а другой нет. Дело в том, что хоть у них и одинаковый генотип, однако восприятие мира (я называю это «фактор-Я») у каждого свое. Они реагируют, думают и решают по-разному, соответственно, экспрессия генов у них разная. Набор генов у близнецов одинаковый, но из-за разных сигналов включаются они в разном порядке. А сигналы эти в основном определяются нашими реакциями на события и обстоятельства жизни. Это потрясающе! И выводы из этого многозначны! Наше отношение к жизни – мысли и решения – становятся сигналами, которые либо поддерживают генетические предрасположенности, либо отключают их.

 

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию