Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши решения изменяют ваш мозг





Ключевое место Писания: «…не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2).

 

Соответствующая научная концепция: Мы подобны нейрохирургам. Своими мыслями мы способны изменять нейронные цепи своего мозга. Мы созданы способными трансформировать свои мозговые ткани и перенастраивать их силой воли и мысли.

 

Наши решения – результат наших размышлений и мечтаний – внедряются в ДНК, включая-выключая определенные гены, что приводит к изменению структуры нейронов мозга. То есть наши мечты, размышления и решения способны изменить устройство нашего мозга на любом уровне: молекулярном, генетическом, эпигенетическом, клеточном, тканевом, нейрохимическом, электромагнитном и даже субатомном. Наши мысли подобны скальпелю нейрохирурга. Мы созданы так, что можем оперировать свой собственный мозг.

 

По-научному такая способность называется «эпигенетика». Согласно же Писанию это звучит так: каковы мысли в сердце человека, таков и он (см.: Притчи 23:7). То, что мозг меняется под влиянием мысленной активности, по- научному называется «нейропластика». А в Писании – обновлением ума (см.: Римлянам 12:2).

 

Во второй главе я уже рассказывала об эпигенетике, об очевидных доказательствах того, насколько важны наши решения. Их результатом будет смерть или жизнь, благословение или проклятие. А последствия их коснутся не только нас, но и следующих поколений (см.: Второзаконие 30:19). Наши решения становятся сигналами, меняющими мозг и тело, и они не обусловлены генетикой. Напротив, наши решения – это включатель для наших генов.

Удивительно то, что гены дремлют до поступления сигнала. Их потенциал не задействован, пока они не включены. ДНК нужно «расстегнуть» (см. главу 2).

 

Date: 2016-07-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию