Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прозвонка на обрыв цепи.





Берём мультиметр. Выставляем режим прозвонки диодов. «+» мультиметра соединяем с «-» ТА, а «-» мультиметра подключаем к контакту, который хотим проверить. Если цепь цела, то мультиметр должен показывать от 300 до 700 Ом (от 0,3 до 0,7 В). В случае обрыва мультиметр ничего не покажет.

 

 

Прозвонка на замыкание

Мультиметр ставим на измерение сопротивления. Ограничение до 200 Ком. «-» мультиметра мы подсоединяем к «-» ТА. «+» мультиметра мы подсоединяем к точке, которую хотим проверить. Там, где есть замыкание в цепи, сопротивление покажет меньше 130 Ком. В этой цепи либо варистор либо EMI-фильтр не рабочий.

 

WIFI и Bluetooth.

Bluetooth – передача данных на частоте 2400 МГц, и WIFI ­тоже передаётся на этой же частоте. Поэтому их объединили в одну микросхему. Иногда, удобно запихнуть туда и FM-радио, оно не так часто задействуется.

По конструкции бывают 2-х типов.

1. Модульная конструкция. WIFI и Bluetooth сделаны в виде маленькой платки. Меняется только целиком. Программных неисправностей нет.

2. На плате ТА стоит маленькая BGA микросхема. Всё включено в основную плату ТА. При такой конструкции кроме электрических неисправностей бывают ещё и программные

Bluetooth (или WIFI) не отвечает или его нельзя включить. Если у нас модульная конструкции, то мы пропаиваем модуль целиком, если BGA микросхема на плате, то реболлим её.

Найти WIFI и Bluetooth на любой плате очень просто. Выдаёт белый фильтр с сереньким прямоугольником (керамический).

IPhone 4 – только замена модуля, причём новый ставим на сплав Розе.

В более молодых моделях достаточно просто пропаять прогревом до 230 оС. Накрыты керамической крышкой (микросхемы). Тип монтажа на печатной плате – LGA.

Плохо ловит другие ТА. Так как модуль один, то проще всего делать диагностику на WIFI. С включенным WIFI на ТА, где плохо ловит подходим к роутеру. Если сигнал улучшился, то меняем антенну. Если нет, то меняем белый керамический фильтр.

WIFI антенну можно заменить куском проволоки длинной 3 см, который нужно просто уложить в корпус. Это годится на случай, если мы оторвали или не можем восстановить повреждённую.

 

Date: 2016-07-05; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию