Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительные работы





Общие положения

5.1.1 До начала основных работ на участках, отведенных для строительства дороги и ее сооружений, а также на участках временного отвода земель для нужд строительства должны быть выполнены подготовительные работы (внеплощадочные и внутри площадочные). Выполненные подготовительные работы должны быть приняты комиссией, в порядке, установленном ТКП 45-1.03-161.

К внеплощадочным относятся в основном работы по подготовке к строительству сооружений: производственных баз, карьеров, временных железных и автомобильных дорог (для снабжения материалами и энергоресурсами) и других коммуникаций.

К внутриплощадочным относятся работы по подготовке территории непосредственно в пределах полосы отвода.

5.1.2 В состав подготовительных работ входят:

­ создание геодезической разбивочной основы;

­ перенос и переустройство воздушных кабельных линий связи, электропередачи, трубопроводов, коллекторов и др. коммуникаций;

­ восстановление и закрепление трассы дороги;

­ снятие растительного слоя и расчистка полосы отвода (в зоне расположения земляного полотна);

­ расчистка территорий, отведенных под карьеры и резервы;

­ подготовка и усиление сети автомобильных дорог, намечаемых к использованию в период строительства с учетом возможного сезонного ограничения движения транспорта по дорогам общего пользования, устройство подъездов к карьерам и резервам грунта и объездных дорог;

­ строительство производственных предприятий, временных жилых поселков.

В сложных инженерно-геологических условиях, а также в городах и населенных пунктах в ПОС могут быть предусмотрены дополнительные виды подготовительных работ.

5.1.3 Подготовительные работы выполняют в сроки, установленные общим графиком и проектом организации строительства, как правило, до начала основных работ по сооружению земляного полотна. На крупных объектах продолжительностью строительства более одного сезона следует совмещать сроки выполнения подготовительных и основных (как сосредоточенных, так и линейных) работ в составе комплексного потока по сооружению земляного полотна. При этом работы по сносу и переносу зданий, сооружений и коммуникаций должны выполняться в подготовительный период по отдельному графику.

5.1.4 Перенос и переустройство пересекаемых трассой линий связи, электропередачи и трубопроводов должны осуществляться по проектам специализированных проектных организаций, которые устанавливают характер и объемы работ и целесообразные методы их выполнения. Эти работы, как правило, должны выполнять специализированные строительно-монтажные организацииведомств, эксплуатирующих переустраиваемые линии, по подрядному договору сгенеральной подрядной строительной организацией.

Организация и методы сноса и переноса зданий и сооружений определяются в установленном порядке. В случае необходимости сноса или переноса крупных зданий и сооружений такие работы должны выполняться по специальному проекту.

5.1.5 Объездные дороги строят, если необходим сброс существующего автомобильного движения с отдельных участков реконструируемой или ремонтируемой дороги, на которых должны проводиться строительные работы, препятствующие этому движению. Тип и капитальность дорожных одежд на объездных дорогах должны соответствовать составу и интенсивности переведенного на них автомобильного движения и назначаться с учетом намечаемого срока действия объездной дороги.

Date: 2016-07-22; view: 794; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию