Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История сексуальной рефлексологии





В течение тысячелетий даосы исследуют сексуальный потенциал человека, используя полученные знания для гармонизации взаимоотношений, усиления сексуальной энергии, улучшения течения беременности, облегчения родов, повышения жизненных сил, благотворного влияния на физическое здоровье, состояние ума и духа. Легендарный Желтый Император (II в. до н.э.) записывал беседы со своими советниками-даосами на самые разные темы. В работах «Трактат о простой девушке (Загадочная дева)» и «Советы простой девушки» приведены записи разговоров о сексе, дающие массу информации об использовании сексуальной энергии для достижения прекрасного здоровья и долголетия. Эти произведения древней классики — сокровищница информации по всем вопросам, имеющим отношение к нашей сексуальности. В книге «Сексуальная рефлексология» отражена эта древняя мудрость. Приведенная ниже информация относительно определения сексуальных склонностей и способностей людей имеет в даосской сексологии особое назначение. С древних времен и до недавних пор в Китае многие браки заключались по выбору родителей. Информация, используемая для определения соответствия и совместимости партнеров, изучалась с большим вниманием и любовью, что часто приводило к созданию счастливых супружеских пар. Хотя на протяжении последнего тысячелетия китайские женщины имеют право на развод, они очень редко им пользуются, возможно, благодаря столь тщательной подготовке. Информация, используемая при подборе совместимых партнеров, всегда отличалась полнотой, включала как внутренние факторы, такие, как личностные данные, физическая совместимость и семейные обстоятельства, так и сведения об индивидуальных особенностях — уме, образовании и общественном положении, определяемых с помощью китайской астрологии и реф

лексологии. Столь тщательная подготовка супружеского союза обеспечивала совместимость партнеров. При таком подходе семья была значительно прочнее, в ней царили любовь и гармония. Учитывая исключительно высокий процент разводов в современном западном обществе, использование приведенной в этой книге ценной информации может принести большую пользу. Ведь в наше время и дети, и их родители дорого расплачиваются за несчастливые браки, расторжение которых всегда связано с глубокими эмоциональными переживаниями.

Рис. 2.2. Союз сексуальной совместимости

Хотя почти любую помощь в улучшении такой ситуации можно приветствовать, время показало, что даосскую систему трудно переоценить. Она позволяет мужчине и женщине выбрать подходящего сексуального партнера, обеспечивая счастье обоих. Мы пропагандируем эти знания, потому что глубоко чтим святость брака и союза между мужчиной и женщиной.

ГЛАВА Ш РЕФЛЕКСОЛОГИЯ

«Сознательно направляя Ци, или жизненную энергию человеческого тела, китайские даосы в своих исследованиях искусства любви пошли дальше использования пищи и трав, даже дальше использования эротических приемов... Они делали это для повышения сексуального возбуждения, управления оргазмом и усиления экстаза как мужчины, так и женщины».

Валентин Чу. Бабочка Инь-Ян

Т

радиционно рефлексология предполагает массирование и надавливание точек на руках и стопах, что, как доказано, оказывает мощное целительное воздействие. Но рефлексология включает значительно больше, чем просто надавливание этих точек, поскольку она связана с рефлексом, или зеркальным отражением. Даосские мудрецы научились использовать внешние физические особенности тела человека для получения знаний о внутренней энергии, о здоровье разных органов и всей личности. Рефлексология учит, что жизненная энергия, или жизненная сила, циркулирует между органами и всеми живыми тканями тела. Используется древняя даосская мудрость, с тем чтобы, работая с сексуальной энергией и способами ее проявления в теле, подсоединяться к богатейшему источнику жизненных сил. Сексульная рефлексология исходит из принципа, что сексуальное здоровье — необходимый аспект полноценной жизни. Открытие внутреннего источника сексуального потенциала — способ добиться изобилия внутренней энергии.

Традиционная китайская даосская медицина использует различные диагностические методы для определения физической связи между внешностью человека (физиогномика), в частности, видимыми характерными особенностями рук и лица, и размерами, формой и состоянием его внутренних органов. Даосы также считают, что размеры и форма различных частей нашего тела связаны между собой. Таким образом устанавливается зависимость между размерами и формой внешних черт и состоянием внутренних органов, а также связь этих данных со всеми особенностями тела. Именно этот принцип, который даосские врачи считают анатомическим законом, одновременно наукой и искусством, сейчас принято называть рефлексологией.

Рассмотрим, как внешние признаки используются для диагностики состояния внутренних органов. Глаза являются отражением печени: ясные они или затуманенные, есть ли в них какие-то пятнышки и т.п.? При здоровой печени радужная оболочка ясная, интенсивно окрашенная, без пятен, царапин, неясных участков и т.п. Губы отражают селезенку, нос отражает легкие, уши — почки, а кончик носа и особенности языка — сердце. Цвет, текстура, чистота и т.п. всех этих наружных органов непосредственно отражают состояние здоровья тех внутренних органов, с которым они связаны меридианами, или энергетическими линиями.

Хотя показателем сексуального потенциала может служить какая-то одна внешняя особенность (так, например, более крупный большой палец руки говорит о большом пенисе), полностью сексуальный потенциал раскрывает сочетание многих внешних признаков. Подобная диагностика — большое искусство, и для того чтобы овладеть ею, требуются долгие годы обучения. Такие методы диагностики могут быть чрезвычайно полезны для обнаружения наших сильных и слабых сторон. Когда мы знаем себя, то можем добиться равновесия в тех областях, которые ослаблены и нуждаются в дополнительной энергии. В результате мы становимся более совершенными и цельными. Чтобы способствовать своей общей уравновешенности, даосы всегда советуют обнаруживать и совершенствовать свои слабые места.

Date: 2016-07-22; view: 822; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию