Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность, энергия и взаимоотношения





Отношения между мужчиной и женщиной на протяжении столетий озадачивают и сбивают с толку философов, ученых и мыслителей. Сексуальность — это игра, заполняющая страницы истории всех обществ. Это ритуал, увлекающий человечество миллиарды лет, и тем не менее наша культура находится в затруднении. Если что-то существует так долго, составляя часть повседневной жизни, то, казалось бы, люди давно должны обладать глубокими специальными знаниями в этой области. Однако наши сексуальные отношения по сей день продолжают изумлять и сбивать с толку. С одной стороны, они порождают страсть и любовь, дарят удовольствие и зажигают огонь желания, жизнь приобретает смысл. С другой — сексуальность является источником разрушения и негативности, порождая множество социальных проблем.

Секс — созидательная сила, которая перемещается по телу, питая эмоции и мысли и порождая желание. Это удовольствие в чистом, неразбавленном виде. Если эту энергию не понимать и не использовать надлежащим образом, она становится причиной неудовлетворенности, разрушения и несчастий. Двойственная в своей основе, как мужчина и женщина, как день и ночь, сексуальная энергия может стать источником как боли, так и удовольствия.

Сексуальность подобна огню: если использовать его с умом, он значительно улучшает нашу жизнь. С помощью огня мы обогреваем свои жилища, готовим пищу, освещаем темные комнаты. Но если использовать огонь не по назначению, например, поджигая крышу вместо камина, неизбежно сгорит весь дом. Однако в огне нет ничего плохого или злого, это просто сила, которую необходимо позитивно направлять. То же можно сказать и о сексуальности: если использовать ее правильно, то она доставляет невероятное удовольствие, но если не обуздывать эту энергию, не понимать и не направлять ее, то наша жизнь может подвергнуться физическим и эмоциональным разрушениям.

Рис. 2.1. Связь творческих сил

 

В наши дни сексуальная неудовлетворенность не только стала нормой в отношениях между партнерами, но мы постоянно сталкиваемся со зверскими нападениями, изнасилованиями и жестокостью. Проблемам в обществе, связанным с сексуальностью, нет числа. Животрепещущий вопрос о том, как использовать эту сексуальность позитивно во благо людям, будет услышан во всем мире. Настоящая книга — одна из многих, описывающих даосский подход к сексуальной энергии. Даосы пишут об этой энергии и учат ее использованию уже на протяжении пяти тысяч лет. Эта книга написана для того, чтобы передать часть ценной информации и пролить некоторый свет на то, как создавать взаимоотношения, которые будут приносить удовлетворение.

Даосская традиция рассматривает секс совсем в другом контексте, чем это принято на Западе. В сексуальной энергии, вместо того чтобы считать ее великим грехом, видят путь к здоровью и преумножению жизненных сил, а также способ установить более близкую связь с божественным. Под этой божественностью понимается состояние целостности и завершенности, возможность которого подразумевается в каждом из нас. Согласно восточным традициям, мужчина и женщина представляют противоположные половинки этого единого целого. Каждый — это земное проявление двух космических творческих сил, смешение которых порождает все явления. Когда мужчину и женщину объединяет половая близость, объединяются Небо и Земля.

Первая часть этой книги посвящена описанию методов диагностики, которые по внешним особенностям тела позволяют определить сильные и слабые стороны, а также различные нарушения. Эти же особенности выявляют совместимость или несовместимость мужчины и женщины. Далее будут описаны особые упражнения (сексупражнения), а также техники, позволяющие избавиться от неуравновешенности и слабых сторон. Те, кто будет практиковать предложенные в книге позы, сможет улучшить свое здоровье, стать более энергичным.

Date: 2016-07-22; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию