Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшение качества и снижение цены совместимы





Повторяющаяся тема этой главы - улучшение качества и снижение цены являют­ся совместимыми целями. На самом деле качество является фундаментом, на котором строятся стоимость и доставка. Без создания крепкой системы обеспечения качества не может быть и надежды на построение эффективных систем управления затратами и доставкой. He просто возможно улучшить качество и снизить затраты цену, мы должны де­лать и то, и то чтобы удовлетворить сегодняшние требования клиента. Возьмем для примера международное соревнование на рынке автомобилей повышенной комфорт­ности. Предположим, что одна компания исповедует старую философию, согласно ко­торой более высокое качество стоит больше. Основными средствами компании по обес­печению качества будут покупка более дорогостоящих сборочных механизмов и про­верочного оборудования и вовлечение большего количества людей для переделки и проверок. У компании будет мировая репутация компании с высочайшим качеством, но ее цены окажутся очень высоки.

Предположим, что в качестве конкурента появляется новая компания. В этой ком­пании придерживаются мнения, что хорошее качество и низкие цены совместимы, и преуспели в создании автомобиля с равным или более высоким качеством по сравне­нию с первой компанией, но по более низкой цене. Как будет первая компания справ­ляться со своим новым соперником? Это «явная и неприкрытая угроза», с которой стал­кивается большое количество компаний сегодня, которые продолжают исповедовать старый принцип, заключающийся в том, что качество стоит денег.

Одновременная реализация QCD: это задача, над которой следует работать ме­неджеру, мыслящему согласно системе решения проблем kaizen, в сегодняшней конку­рентной среде. В то время, как клиенты требуют еще лучшего показателя QCD, адми­нистрация должна придать особое значение правильной очередности в достижении всех трех элементов: качество в первую очередь\ Не поддавайтесь искушению снизить цены за счет низкого качества! И не приносите качество в жертву доставке!

 

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

СТАНДАРТЫ

Повседневный бизнес функционирует согласно определенным согласованным формулам. Эти формулы, если их записать в явной форме, становятся стандартами. Успешное управление в повседневной жизни сводится к одному правилу: поддержи­вайте и улучшайте стандарты. Это означает не только придерживаться текущих техно­логических, управленческих и производственных стандартов, но также улучшать те­кущие процессы, чтобы поднять стандарты на более высокие уровни.

Date: 2016-07-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию