Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операционные стандарты





Перед тем, как пойти дальше, давайте сосредоточим внимание на том, как мы используем слово стандарты. В данном контексте существует два типа стандартов. Первый -управленческие стандарты, обязательные для управлениями работниками в административных целях, и которые включают в себя административные правила, ру­ководящие принципы для персонала и политик, должностные инструкции, правила по накладным и т.п. Другой называется операционные стандарты, которые относятся к тому, как люди делают свою работу, чтобы реализовать QCD. В то время как стандарты имеют отношение к внутренним целям управления работниками, операционные стан­дарты относятся к внешнему спросу для достижения QCD в целях удовлетворения по­требителей.

Стандарты, на которые есть ссылка в данной книге, являются операционными, и они указывают на большое несоответствие между японскими и западными компания­ми. Япония с энтузиазмом принимает идею установки стандартов, а Запад смотрит на стандарты с определенной степенью цинизма. На Западе слово стандарты часто интерпретируют так, будто стандарты накладывают на рабочих нечестные условия — введение сдельной оплаты труда, например. Однако, слово стандарты использовано в этой книге в следующем значении: оно означает использование процесса, наиболее безопасного и простого для рабочих, и использование наиболее экономичного и про­изводительного для компании способа обеспечения качества для потребителя.

В предельных случаях, стандарты на Западе видятся как что-то, выходящее за пре­делы человеческой природы. Присутствует чувство, что люди не должны быть ограни­чены стандартами и им должна быть предоставлена максимальная свобода делать свою работу так, как они того хотят. НО важно различать идеи контролирования и управле­ния. Если администрация говорит о контроле, она имеет в виду контроль над процес­сом, а не над человеком. Администрация управляет работниками так, что они сами могут контролировать процесс. Следовать стандартам - то же самое, что вести маши­ну. Водитель должен знать определенные правила и тогда в результате он получает свободу двигаться туда, куда он хочет. Подобным образом, когда рабочие следуют стан­дартам и выполняют работу правильно, потребитель доволен товаром или услугой, компания процветает, а рабочие могут рассчитывать на гарантию занятости.

Date: 2016-07-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию